Неспособен оплатить задолженность по кредиту из-за безработицы - как найти решение?

• г. Йошкар-Ола

Мировой судья вынес судебный приказ о возврате просроченной задолженности по кредиту в размере 148466 р., при этом начислил госпошлину 2064 рубля. Так как я являюсь безработным, я не в силах оплатить не госпошлину не кредит. Какой выход есть из данной ситуации? На работу в нашем регионе устроиться невозможно.

Ответы на вопрос (3):

Николай, а что делать то? платить придется и от этого никуда не денешься.

Принудительным исполнением судебных решений занимаются приставы-исполнители.

Какое имущество конкретно не имеют права забирать судебные приставы?

Добрый день. Имущество на которое не может быть обращено взыскание перечислено в статье 446 ГК РФ. Вы имеете право подать в суд вынесший судебный приказ возражения относительно его исполнения и он будет отменен.