Запрещено ли раздавать листовки на территории торгового центра? Правомерно ли действие охранника?

• г. Ставрополь

Я раздавала листовки возле торгового центра, вышел охранник и сказал, что на их территории запрещено распространение листовок. Так ли это? Или он не имел права меня выгонять?

Ответы на вопрос (1):

Охранник однозначно не имел права Выгонять, поскольку Вы находились не на территории ТЦ. Правила поведения ТЦ, праве устанавливать только на своей территории которой могут являться само помещение ТЦ, парковка и внутренний двор, а также лестницы и входы в ТЦ. Тротуар к примеру не является территорией ТЦ

Кроме того запрет на такой способ распространение рекламы, как рекламные листовки на улице ни законом о Рекламе, ни иным рекламным законодательством РФ не установлен, следовательно, ВЫ вправе осуществлять данный способ распространения рекламы.