Могут ли отключить электроэнергию если в квартире проживает грудной ребенок.

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Наличие детей не освобождает от обязанностей по оплате коммунальных услуг.

По общему правилу, в соответствии со статьей 155 Жилищного кодекса РФ, Вы должны вносить плату за коммунальные услуги ежемесячно. Но перед отключением электроэнергии Вас должны письменно уведомить о том, что в случае непогашения в течение месяца задолженности, она будет отключена. Уведомление должно быть вручено под расписку, либо послано заказным письмом по почте. Если задолженность не погашена, то за 3 дня до отключения Вас опять должны письменно известить об отключении. Если электроснабжающей организацией выполнены все необходимые действия, то отключение электроэнергии правомерно.

Желаю успехов.