Необходимость оформления документов для перевозки детей внутри России - требования и правила

• г. Казань

Бабушка на самолете везет внуков из Казани в Крым и обратно. Услышали что надо оформлять доверенность у нотариуса но вроде как это правило действует на вывоз детей родственниками за границу. По России что то надо оформлять?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если детям более 12 лет, то можете обойтись без доверенности, но уточняйте этот вопрос в авиакомпании. Для сопровождения несовершеннолетних детей (в частности, до 14 лет) на железнодорожном транспорте требуют нотариальную доверенность от родителей.