Как защитить алименты на моего сына в ситуации с третьим лицом в суде?

• г. Тутаев

Я с мужем в разводе. Получаю от него алименты на содержание моего несовершеннолетнего сына. От второго брака у мужа есть еще ребенок, недавно я получила повестку в суд в качестве третьего лица. Жена моего бывшего мужа подала на него на алименты с целью снижения алиментов на моего сына. Я то понимаю, что это все ширма, Живут они в браке и все у них хорошо. Как мне не допустить снижения алиментов моему сыну.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена, если алименты "белые" и вам честно достаётся доля на одного ребенка, то тут вы не правы, вместе они живут либо порознь, хорошие либо нет отношения - это значения не имеет, имеет значение, то что у него есть еще ребенок который так же нуждается в обеспечении и не в меньшей степени чем ваш. Юридически у них проходная позиция. Единственное что можно сделать, это увеличить вашу долю ст. 81 СК РФ учитывая их совместное проживание. Но здесь лучше в тандеме с адвокатом поработать.

С уважением, буду рад, если узнаю что был полезен...