Право водителя быть ознакомленным с протоколом о его правонарушении - обязанность сотрудника ГАИ

• г. Краснодар

Обязанли сотрудник гаи при составлениии протокола ознакомить водителя с его правонарушением по требованию водителя в отношении которого составляеться админ материал.

Ответы на вопрос (2):

Лицо привлекаемое к административной ответственности вправе знакомиться с материалами административного производства, помимо прочего, протокол об административном правонарушении в обязательном порядке должен быть вручен лицу в отношении которого он составлен. Если протокол не вручался и не направлялся в адрес лица которое привлекают к административной ответственности, то данное обстоятельство является основанием для отмены в последующем выносимого постановления о привлечении к ответственности.

Не очень понятно, о чем речь. В протоколе - описывается не только само правонарушения, по и обстоятельства (конкретика) самого правонарушения.