Меня зовут Валентина пенсионерка инвалид 2 группы очень плохо хожу родных нет кроме

племянницы хочу прописать ее к себе в квартиру жилая плщадь 21 кв метр. Что для этого нужно. Спасибо.

вопрос №12865
прочитан 8 раз

Вам необходимо обратиться в паспортно-визовую службу с заявлением, в котором Вы просите зарегистрировать по Вашему адресу гражданина - ФИО.

Похожие вопросы

юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Апеллируйте нормой права ст.7 Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 29.07.2018) "О ветеранах" согласно которым: Ветеранами труда являются лица:


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Нет, не можете. Потому что Вы не собственник. Обязанность по оплате лежит формально на невестке (ст. 153 ЖК РФ) Соответственно и право на компенсацию формально должно было бы быть у нее.


юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

---Здравствуйте, Тагир вы не шутите случайно, дядя в 58 лет в пожилом возрасте?-Да он ещё не на пенсии!. Ему по идее работать до пенсии 2 года.


юрист Евграфова Елена Алексеевна:

Здравствуйте. Да. могут получать компенсации оба. У Вас - вопрос в другом. В связи с регистрацией матери - изменился состав семьи, а значит и размер выплачиваемой компенсации.


юрист Горлышева Евгения Васильевна:

Папе следует получить мед. заключение о необходимости санаторно-курортного лечения и обратиться в ФСС. В порядке очередности предоставят.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X