Ждать пока бабушка оформит документы в течении года сама, на наши деньги или что делать?

• г. Подольск

Будьте добры, проконсультируйте! Мы ищем дом в деревне, очень часто попадаются дома без документов вообще, у бабушек, как правило, они сами не хотят их делать, и долго и дорого. Предлагали по доверенности нам самим заняться этим, а мы в этих вопросах не понимаем, да и обмануться легко. В агентствах тоже по доверенности часто предлагают. Ждать пока бабушка оформит документы в течении года сама, на наши деньги или что делать? И как доверять агентству с доверенностью?

Ответы на вопрос (1):

1. Если Вы не желаете иметь никаких рисков, значит надо покупать жилье с готовыми для продажи документами,

2. Если Вы хотите купить дом именно этот, и готовы рисковатть, тогда как минимум пригласите юриста, составте предварительный договор купли-продажи с участием и обязательствами и агентства в том числе нести бремя ответственности,

3. Если будете передавать деньги все, тогда необходимо составить расписку, акт приема передачи объекта, желательно завещание на этот объект, .....