Ждать пока бабушка оформит документы в течении года сама, на наши деньги или что делать?

• г. Подольск

Будьте добры, проконсультируйте! Мы ищем дом в деревне, очень часто попадаются дома без документов вообще, у бабушек, как правило, они сами не хотят их делать, и долго и дорого. Предлагали по доверенности нам самим заняться этим, а мы в этих вопросах не понимаем, да и обмануться легко. В агентствах тоже по доверенности часто предлагают. Ждать пока бабушка оформит документы в течении года сама, на наши деньги или что делать? И как доверять агентству с доверенностью?

Ответы на вопрос (1):

1. Если Вы не желаете иметь никаких рисков, значит надо покупать жилье с готовыми для продажи документами,

2. Если Вы хотите купить дом именно этот, и готовы рисковатть, тогда как минимум пригласите юриста, составте предварительный договор купли-продажи с участием и обязательствами и агентства в том числе нести бремя ответственности,

3. Если будете передавать деньги все, тогда необходимо составить расписку, акт приема передачи объекта, желательно завещание на этот объект, .....

Спросить
Пожаловаться

Возникла такая проблема... бабушка продает дом, обратилась в агенство и заключила с ними договор... прошло пол года... с их наценкой дом не покупают... нашелся через знакомых покупатель на этот дом, не через это агентство, но он согласен на сумму только бе наценки агенства... она захотела расторгнуть договор, но те затребовали неустойку в размере 35 тыс. рублей.. для нее это большие деньги, да и брать эти деньги с продажи дома тоже не может... так как дом в деревне, и стоит не очень дорого... может ли она законно расторгнуть договор с риэлторской конторой без какой либо компенсации... ведь за пол года к ним вообще никто не купил квартиру с помощью агенства... а этот новый покупатель вообще не через это агентство вышел на этот дом?

Продаем квартиру через агенство недвижимости. Нашли покупателя, он звонит нам напрямую и говорит, что купит квартиру, только без агенства, а напрямую с нами сделку. Есть ли какие риски данной сделки? Почему они хотят все сделать сами, без компетентных на то людей?

Мы купили дом, деньги отдали, но документы так и не сделали нам. Есть расписки, что деньги заплачены. Этот дом был на дедушке, сейчас он умер, получается наследником осталась его жена (бабушка), но она тоже недавно умерла (6 месяцев после смерти бабушки уже прошло) , (документы на неё не переделывали), сейчас живой остался их один сын - он как раз и продал нам дом. Документами он заниматься не может, так как сильно заболел. Он говорит, что можно сделать доверенность на нас, чтобы мы сами занимались переделкой документов. Можем ли мы сами, по доверенности подать на суд, чтобы установить наследника этого дома, за который мы отдали деньги. И можно ли документы сразу переделать на своё имя, или же придётся документы делать сначала на наследника, а потом уже на себя?

У моих дедушки и бабушки есть дом в пригороде, который они сами построили. Дедушка умер в декабре прошлого года. Бабушка прописана в этом доме, а зарегистритован дом на дедушке.

Скажите, пожалуйста, нужно ли подавать заявление на наследство или дом автоматически переходит к бабушке?

Хотим купить дом и землю, нашли там хозяйка внучка (получила наследство от бабушки) она в ступила в наследство, стала оформлять дом на себя (для неё оказалось дорого еще и оформлять землю, вот она нам и предложила купить (по дарственной дом с землей, а потом все сами на себя оформить (т.к мой муж по прописке там может оформить без всяких затрат! Как нам поступить ждать пока она все оформить на себя, или можно по дарственной купить и самим все оформить! Очень жду ответа.

Дом на бабушке, сгорел, требуется восстановление, но есть постройки, документы утеряны бабушка умерла.. родственники хотят продать участок, чтобы новые хозяева сами восстанавливали документы. Как совершить покупку такого дома? Какие документы нужны, куда обращаться?

У меня умерла бабушка 2 года назад, она жила с сыном (прописан он там не был), он тоже умер. Остался домик, документов нет, утеряны! Есть покупатель на дом, но сможет ли он потом оформить сам этот дом? ведь часто встречаются обьявления по продаже дома без документов! Как можно это сделать? Или может я могу сделать доверенность на него?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бабушка, 94 года, на данный момент проживает в частном доме престарелых. Свой дом она продала (деньги лежат в банке для дальнейших ее похорон+памятник). По факту, после продажи дома, бабушка была зарегистрирована в квартире у племянницы (по сей день зарегистрирована), проживала с ней в течении года. Ввиду того, что племяннице самой за 70 лет, она не смогла за ней ухаживать. Было принято решение определить бабушку в дом престарелых. Всю пенсию перевели туда же для содержания бабушки. Со слов заведующей, бабушка уже не встает с кровати. Но при этом звонит заведующая и требует отдать лично ей все деньги за проданный дом, ссылаясь на то, что на эти деньги будут содержать бабушку, смогут выписать ее из квартиры племянницы и сами похоронят. Деньги лежат на счету племянницы! На бабушке никаких вкладов не зарегистрировано! Хоронить ее мы собираемся сами. О деньгах про дом бабушка сама рассказала в это доме. Начальство сразу стало делать запрос и проверять подлинность данного факта. Теперь же постоянно требуют с нас деньги за дом. Законно ли это? Должны ли мы отдавать деньги (пусть даже какую-то часть), зная о том, что дни бабушки сочтены?

Хочу бабушке помочь восстановить уд.личности. К сожалению все документы утеряны, в том числе удостоверения личности. БАБУШКА сама не может ходить. Хотела оформить доверенность в нотариусе. А как без документов получить доверенность от бабушки на меня чтобы представлять ее интересы в государственных органах. С чего и как

начать?

Проконсультируйте пожалуйста. Я покупаю у своей бабушки дом в деревне. Бабушка прописана в этом доме, возможно ли оформить договор купли-продажи не выписывая бабушку из дома? После покупке дома бабушка и дальше будет прописана в нём.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение