Как необходимо сформулировать письменный ответ, если указанных в представлении нарушений нет?

• г. Поронайск

После прокурорской проверки использования в школе сети Интернет поступило Представление Об устранении нарушений. Как необходимо сформулировать письменный ответ, если указанных в представлении нарушений нет?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не может такого быть чтобы в прокурорском представлении не было указано выявленных в ходе проверки нарушений. Не было бы нарушений и не было бы представления. Не поняли суть представления, тогда свяжитесь с прокуратурой и уточните, в этом нет ничего страшного, возможно и прокурор ошибся, такое тоже бывает.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли по прокурорскому представлению об устранении нарушений по антитеррору в котором указан месячный срок, попросить отсрочку для устранения всех нарушений указаных в представлении?

Муниципальное учреждение Управление по экологии и природопользованию провело проверку и выявило нарушение, после чего эти нарушения были направлены в прокуратуру. Прокуратура вынесла представлени об устранении нарушений законодательства в области охраны окружающей среды. Как правильно оформить ответ на это представление?

Возможно ли через интернет приемную прокуратуры подать заявление об ознакомлении с материалами Прокурорской проверки и на ознакомление с результатами рассмотрения внесенного представления об устранении нарушений закона?

Недавно в нашем учреждении прошла проверка прокуратуры соблюдения правил пожарной безопасности. Аналочичная проверка была пол-года назад, в результате которой были выявлены нарушения и вынесено представление прокуратуры. В уведомлении на проведение настоящей проверки основанием проверки указано поручение выше стоящего органа прокуратуры (как я понимаю - выполнение предыдущего представления) и плана работы прокуратуры. В плане проверок, выложенном на сайте прокуратуры, данной проверки нет. При проведении настоящей проверки проверены не только выполнение представления, но и другие вопросы, что фактически явилось плановой проверкой, опять выявлены нарушения, но уже другие. Вопрос: можно ли считать данную проверку плановой? Если нет, то правомерны ли действия проверяющих органов, которые смотрели не только устранение предыдущих нарушений? Спасибо.

Как обжаловать представление прокурора, если изложенное в представлении не соответствует действительности и само представление не было направлено, Это представление в качестве доказательства представил ответчик в суде через 2,5 месяца. Как должно направляться представление прокурора? В представлении прокурор указывает на такие обстоятельства о которых на момент вынесения представления ему не было о них известно, эти обстоятельства были совершены через 10 дней после вынесения представления. Это подлог?

Вопрос связан с вынесение представления прокурора по жалобе работника. Жалоба необоснованная, прокурор не разобралась и вынесла представление об устранении нарушений ТК. По представлению назначено рассмотрение административного правонарушения в инспекции труда. Как его обжаловать? Есть документы, подтверждающие правомерные действия работодателя. С уважением, Елена 89883603875

К нам в военную академию часто поступают из военной прокуратуры представления об устранении нарушений закона, с которыми командование академии зачастую не согласны. У меня такой вопрос: что делать в случае если начальник академии не согласен с вынесенным прокуратурой представлением и является ли обязательным выполнение требований прокуратуры, указанных в данном представлении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доброго времени суток УВАЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ!

Ситуация следующая.

Была написана жалоба в прокуратуру на предмет проверки законных действий администрации района. Прокуратура установила нарушение закона и внесла представление.

Вопрос.

Как можно получить копию представления, и копию ответа администрации на представление (если ответ конечно есть)?

Прокуратура выслала предписание об устранении нарушений по размещению на сайте закупки гов (нарушены сроки размещения), что делать?

Требует: 1. Рассмотреть настоящее представление, принять исчерпывающие меры к устранению выявленных нарушений закона и недопущение их в дальнейшем.

2.провести служебную проверку и при достаточных оснований решить вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности виновных лиц.

3. О дате, времени и месте рассмотрения представления уведомить прокурора заранее в письменной форме.

4. О результатах рассмотрения предсталения и принятых мерах сообщить в прокуратуру не познее месячного срока с приложением копии документов, подтверждающих устранение выявленных нарушений. Что делать? Мой номер 8-908-58-78-456 ольга.

Если прокуратура вынесла представление в отношении работника, обязан ли начальник при рассмотрении данного представления наказать работника? Или это на усмотрение начальника? И как это указать в ответе на представлении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение