Как получить деньги от продажи наследственной квартиры при использовании доверенности на право продажи?

• г. Рудня

Мне была дана доверенность на наследственную квартиру от моего родственника с правом продажи, дарения, завещания. Я хочу продать квартиру, но человек, который хочет купить эту квартиру, хочет рассплатиться деньгами с материнского вклада, которые на руки не даются, а переводятся на счёт. В сбербанке мне сказали, что на мой счёт деньги перевести не могут, а только на счёт родственника, который дал мне доверенность на эту квартиру. Правильно они поступают или нет? Имеют ли они право положить на мой счёт или как мне получить деньги за квартиру? Спасибо.

С уважением Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Такие полномочия должны быть прямо отражены в доверенности, если это не указано, то и в принципе всё законно. Соответственно, вам просто надо сделать еще одну доверенность с такими полномочиями