Проблемы с трудоустройством и затруднения в общении после инсульта - что делать?

• г. Владивосток

3 месяца назад перенесла инсуль плохо говорю и левые нога и рука плохо работает. Т.к. инвалидность мне не дали пошла в центр занятости, но инспектор отправляет меня на тяжелые физические работы, хотя я ей честно сказала что хочу пройти переобучение чтобы работать на дому или на самозанятось т.к. у меня 2 детей причем младшему еще нет 2 х. Мне очень тяжело ездить по этим вакансиям и каждый раз как я приношу ей отказы высказывает свое мнение что я не справлюсь с обучением. Один раз довела меня до слез своими оскарблениями, когда я расплакалась сказала что мне нужно принимать таблетки. На что я имею право или это нормаль что инспектор так относится.

Ответы на вопрос (1):

Надо не говорить инспектору а отдавать письменное заявление, чтобы его зарегистрировали и рассмотрели по существу. По поводу действий инспектора вы можете написать жалобу руководства центра занятости.

Для получения справки об инвалидности обращайтесь к лечащему врачу за направлением на МСЭ.