Нужно ли оформлять разрешение на работу при наличии разрешения на временное проживание?

• г. Москва

Помогите, пожалуйста, сориентироваться!

У меня и мужа есть "Разрешение на временное проживание" /на 1 год/.

Необходимо ли нам оформлять разрешение на работу или это право дается автоматически "Разрешением на проживание" и где законодательно это разъяснено? Зараннее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анастасия.

Хотел бы отметить, что срок действия разрешения на временное проживание составляет три года, а не один год.

Получив РВП Вы сможете работать не получая соответствующего разрешения, но только в пределах субъкта РФ, в котором выдано РВП (в Вашем случае - в Москве. а в области уже не имеете право работать без разрешения).

Это право предоставлено статьей 13 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ".

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.