Как решить проблему выплаты кредитов и микрозаймов при ограниченных финансовых возможностях?

• г. Псков

У мня проблемы с выплатой кредитов по картам банков и микрозаймами. Я не знаю, что предпринять. От зарплаты остается только 4 тысячи, что естественно не хватает.

Ответы на вопрос (1):

Вариантов несколько. В первую очередь, не прятаться, не уходить в глухую оборону, а конструктивно взаимодействовать с банком.

1. Обратиться с мотивированным заявлением (с приложением определенного перечня документов) в банк, содержащим экономически привлекательный элемент, с просьбой о предоставлении отсрочки/рассрочки/реструктуризации;

2. Обратиться с заявлением в арбитражный суд об инициировании процедуры банкротства (три формы: план реструктуризации, мировое соглашение, ликвидация имущества и признание банкротом);

3. Попробовать взять в другом кредит для погашения проблемной задолженности перед банком.