Я гражданин Таджикистан если я куплю недвижимость в РФ я могу получить гражданство РФ. заранее спасибо за ответ.

• г. Москва

Я гражданин Таджикистан если я куплю недвижимость в РФ я могу получить гражданство РФ. заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Получение гражданства сложная процедура и она заключается не только в приобретении недвижимости в РФ (это и не обязательно, но несомненно важный плюс).

Есть упрощённый и общий порядок!

Общий порядок получения гражданства предполагает:

1. Наличие вида на жительство.

2. Возраст - старше 18 лет.

3. Стабильный финансовый доход.

4. Наличие постоянного места жительства.

5. Для получения резиденства следует отказаться от гражданства своего государства (исключая р. Беларусь, Казахстан и Киргизию)

Рад был Вам помочь!

Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!

Здравствуйте, Таджикистан! Вы можете купить недвижимость в РФ, но это не будет основанием для получения российского гражданства. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.