Банковский работник сказал, что ничего переоформлять они не будут и я это должна сделать сама, в ГИБДД.

• г. Санкт-Петербург

Ситуация следующая: я вышла замуж и поменяла фамилию. На днях получила новый паспорт. Но если я поменяю права. То мне придется менять и документы на машину (ПТС, техпаспорт). А машина кредитная и ПТС (уже оформленная) в банке. Банковский работник сказал, что ничего переоформлять они не будут и я это должна сделать сама, в ГИБДД. Но до конца года я рассчитаюсь с кредитом и продам машину. Так что смысла менять все эти документы нет. Могу ли ездить, имея документы на машину на старую (девичью) фамилию, права на новую и возя с собой копию свидетельства о браке (и в дальнейшем продать машину с таким набором документов) ? И не станет ли все это препятствием при оформлении купли-продажи? Или не стоит ничего менять и ездить со старыми правами?

Ответы на вопрос (1):

При смене фамилии документы на машину не меняются.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая:

Я вышла замуж. Поменяла фамилию. Паспорт РФ уже сменила. Имею в собственности машину и квартиру на старую фамилию. Вопрос. Обязательно ли менять свидетельство о регистрации ТС, ПТС, права и свидетельство о собственности квартиры? Если да, то какой для этого предусмотрен срок? Нужно ли будет менять какие-либо из этих документов при продаже машины/квартиры? И имею ли я право ездить сейчас на машине по старым правам с учётом того, что паспорт у меня уже новый?

Заранее благодарна за ответ.

Я недавно вышла замуж и сменила фамилию. Паспорт я уже поменяла, но до замужества я приобрела машину в автокредит, соответственно все документы на авто страховка, ПТС, права, мед.справка, тех. паспорт и кредит на девичью фамилию. В банке где я оплачиваю кредит за машину у меня уже взяли копию о заключении брака и внесли изменения, страховой агент сказал что страховку переделывать станут только в том случае если я поменяю права на новую фамилию, а так необходимости нет и вроде бы ничего страшного. Вот у меня вопрос: 1) Обязана ли я менять все эти документы на новую фамилию, есть ли такой закон или просто можно возить с собой копию о заключении брака и проблем не должно быть? 2) Если всё-таки заставят менять, будет ли действительна мед. справка которая есть сейчас с неистекшим сроком действия?

Дравствуйте! Я недавно вышла замуж и сменила фамилию. Паспорт я уже поменяла, но до замужества я приобрела машину в автокредит, соответственно все документы на авто страховка, ПТС, права, мед.справка, тех. паспорт и кредит на девичью фамилию. В банке где я оплачиваю кредит за машину у меня уже взяли копию о заключении брака и внесли изменения, страховой агент сказал что страховку переделывать станут только в том случае если я поменяю права на новую фамилию, а так необходимости нет и вроде бы ничего страшного. Вот у меня вопрос: 1) Обязана ли я менять все эти документы на новую фамилию, есть ли такой закон или просто можно возить с собой копию о заключении брака и проблем не должно быть? Что менять в первую очередь?

Я месяц назад вышла замуж, паспорт уде поменяла, не поменяла на новую фамилию права и документы на машину! Но возникла ситуация и мне нужно срочно продать машину! Могу ли я не менять птс и док. На машину на новую фамилию, а осуществить куплю-продашу по старой фамилии?

Купил автомобиль у девушки у которой в ПТС стоит девичья фамилия, а на момент оформления договора-купли продажи она вышла замуж и носит фамилию мужа (договор оформляли от руки между собой) При регистрации в ГИБДД ни каких проблем не возникло, машину поставили на учет на мое имя. Договор оформили на девичью как ПТС фамилию девушки. Могут-ли возникнуть у меня проблемы в дальнейшем. Так-же есть второй договор купли продажи на новую фамилию девушки.

Вышла замуж, взяла фамилию мужа! Через год развелась осталась на его фамилии. Документы все поменяла на новую фамилию включая права на тс. Но вот документы на машину ещё не меняла они на старой фамилии! Как мне поменять документы и какой штраф будет?! Свидетельство о браке и о разводе у меня на руках! Слышала что можно машине не переоформлять на новую фамилию а просто возить с собой эти свидетельства! Верно ли это?

Машина оформлена на девичью фамилию. Вышла замуж поменяла фамилию, хочу продать машину. Какие документы нужны, чтоб не менять птс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я вышла замуж, получила паспорт на новую фамилию, стоит ли мне менять водительские удостоверение на новую фамилию? Или я могу ездить с прежними и копией свидетельства о браке? При смене прав по сроку их действия я обязана менять на новую фамилию? Так как придется все документы на машину менять? А покупала я машину, когда не состояла в браке. Есть возможность замены родительского удостоверения без перерегистрации автомобиля?

Продаю машину. Птс и сорку не меняла после замужества, в них стоит старая фамилия. Будут ли проблемы у покупателя при оформлении? Не достаточно ли копии свидетельства о браке? Или может я могу дать покупателю копию старого паспорта и составить договор купли продажи на старую фамилию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение