Банковский работник сказал, что ничего переоформлять они не будут и я это должна сделать сама, в ГИБДД.

• г. Санкт-Петербург

Ситуация следующая: я вышла замуж и поменяла фамилию. На днях получила новый паспорт. Но если я поменяю права. То мне придется менять и документы на машину (ПТС, техпаспорт). А машина кредитная и ПТС (уже оформленная) в банке. Банковский работник сказал, что ничего переоформлять они не будут и я это должна сделать сама, в ГИБДД. Но до конца года я рассчитаюсь с кредитом и продам машину. Так что смысла менять все эти документы нет. Могу ли ездить, имея документы на машину на старую (девичью) фамилию, права на новую и возя с собой копию свидетельства о браке (и в дальнейшем продать машину с таким набором документов) ? И не станет ли все это препятствием при оформлении купли-продажи? Или не стоит ничего менять и ездить со старыми правами?

Ответы на вопрос (1):

При смене фамилии документы на машину не меняются.