Проблема с переоформлением договора на квартиру - как продать долю и получить право собственности

• г. Санкт-Петербург

Такой вопрос-1/2 собственности, договор старого образца второй собственник просто не хочет переоформить новый договор на квартиру, оплату полностью произвожу я,из за договора на собственность на квартиру я не могу продать свою долю, помимо этого там только прописана сестра и 2 детей, как я могу продать свою долю и как я могу сделать документы на квартиру!

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Вообще из вопроса ничего не понятно.

Вы собственник или только прописаны?

Что такое "старый договор"? Договор приватизации? С ним можно продать квартиру. Или в договоре не определены доли?

Я собственник 1/2,договор старого образца написанный от руки и заверен у натариуса, доли определены.

Добрый день, Светлана. Вам не о чем беспокоиться. У Вас имеется правоустанавливающий документ-договор старого образца, написанный от руки и заверенный у нотариуса.

Из вопроса не понятно зарегистрировано ли право собственности по Вашему договору. И не понятно что за договор? Купли-продажи, приватизации, дарения...? Насколько давно совершена сделка?

Если право собственности по договору не зарегистрировано, то возможно Вам следует обращаться в суд.

Обратитесь на очную консультацию с документами к адвокату/юристу. Виртуально Вам полностью помочь не возможно.