Соседи, которые смотрят телевизор по ночам, мешают мне жить - к кому обратиться?

• г. Красноярск

Соседи сверху по ночам смотрят телевизор. Всю ночь я слышу бубнеж и музыку в программах, которые они смотрят. Полицию вызывала, но толку нет. Соседи продолжают ночами смотреть телевизор, который мне мешает жить, при этом шум вроде и не так велик, но он мешает. Полицию вызывать не удобно или все таки возможно вызвать полицию? Подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

Вызывайте полицию. Жалуйтесь на шум. Даже если не будут приняты меры в виде штрафа в отношении Ваших соседей - рано или поздно им просто надоест каждый раз разбираться с полицией.

Но в любом случае, попробуйте мирно поговорить с соседями, обьясните, что хорошо слышите их телевизор в ночное время и не можете заснуть.

Спросить
Пожаловаться

Пытались разговаривать, соседи сказали, вызывайте полицию. У них трое детей 9,10 лет, после их вселения жить стало невыносимо. Весь день топот и музыка, ночью телевизор. Полиция приехала, а чтобы им услышать бубнеж нужно в спальню пройти. Как бы мне не вменили ложный вызов?

Спросить
Пожаловаться

Сосед по ночам не дает спать, пьянствует, орет песни, стучит, громко играет музыка, всё слышно через стену, всю ночь вся моя семья не может спать. Если вызывать полицию, что она может сделать, что ему грозит?

Куда нужно обратиться с жалобой на громкую музыку по ночам из бара, расположенного напротив дома? На протяжении 1.5 месяцев музыка мешает спать ночью, вызовы полиции не помогают, музыка продолжает играть и после отъезда полицейских. Участковый не раз общался с руководством бара, никаких результатов это не принесло. Писали коллективную жалобу в отдел полиции, результаты нулевые. Руководство бара в грубой форме отказалось выключать музыку по ночам, сказали, что у них есть результаты независимой экспертизы, в которых говорится, что шум в пределах нормы (эксперты приехали в то время, когда в баре было тихо). Какой орган власти может решить проблему громкой музыки по ночам?

Соседка сверху смотрит каждую ночь телевизор, пусть не на всю громкость, но все равно мешает отдыхать по ночам. Сколько раз просили, не понимает, говорит, что мы ей не даем жить спокойно. Как нам быть, существует закон о тишине и куда обратиться за помощью?

Сосед сверху часто по ночам (в 2, 3 часа ночи) слушает громко музыку. Муж неоднократно поднимался, разговаривал - бесполезно, вызывала полицию, им они не открывают. К слову сказать, у соседа большая задолженность по коммунальным платежам (ок. 60 тыс. руб.). Чем можно припугнуть соседа или куда можно пожаловаться, чтобы по ночам спать спокойно?

У меня нет зрения и сильно обострился слух соседи смотрят телевизор ночью но смотрят тихо, а я все равно слышу и это сильно мешает мне спать, можно ли законным путем добиться чтобы они выключали телевизор на ночь, или сделали что то чтобы я его вообще не слышал?

Что полиция должна сделать с человеком, который играет музыку по ночам громко но не открывает полиции?

Что полиция должна сделать с человеком, который играет музыку по ночам громко но не открывает полиции? Как они его найти должны и что сделать? Просто соседи не вызывают полицию, так как знают что человек не откроет и много раз к нему приезжали он не открывал и они уезжали и забывали!

Сосед ночью слушает музыку тем самым мешает спать, я вызвала полицию, они ответили, что это к ним не относится, что их отстранили от таких нарушений по шуму соседей, т.к этим занимается жилищная инспекция. Вопрос: Полиция обязана выезжать на вызов если ночью соседи шумят, слушают музыку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне мешают спать соседи. Я вызывала полицию. Они приехали, и не дозвонившись до соседей они приняли у меня заявление. Позже выяснилось, что звонок у них не работает. 2 недели соседи вели себя тихо. Ребенок у них есть, в детский сад ходит. По ночам не спит а бегает. Беседы с участковым не помогают. Полицию вызывать побаиваюсь, они все равно не дозвонятся до соседей, да и к тому времени, пока полиция приезжает, они успокаиваются. А мне потом как ложный вызов оформят. Что в этой ситуации делать? Возможно их выселить?

Помогите пожалуйста советом, что можно сделать и как нам поступить. Живем в многоквартирном доме, за стеной неблагополучные соседи, которые регулярно шумят по ночам, устраивают драки, скандалы, попойки... Звонили в полицию, те даже приезжать не хотят, участковый приезжал несколько раз, но толку ноль. Но основная проблема в том, что у этого семейства еще и 2 собаки, которые всеми ночами лают, ни прививок ни паспортов у собак конечно нет, в туалет ходят на балконе. Жить так не возможно, квартиру из-за этого шума тоже продать не можем, а жить нам больше негде. Подскажите пожалуйста, как законным способом можно избавиться хотя бы от этих собак? Спасибо за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение