Энергоснабжающая компания обратилась в суд для взыскания задолженности за электроэнергию, несмотря на предоставленные справки о проживании по другому адресу и отсутствии сына на данном адресе. Арестованы с

• г. Москва

Энергоснабжающая компания обратилась с иском в суд о взыскании задолженности за электроэнергию за период сентябрь-декабрь 2015 г. Ответчики я и мой сын, который ранее был прописан по этому адресу. Ранее я предоставляла справки в обслуживающую компанию о том, что фактически проживаю по другому адресу, а сын находится в исправительной колонии с 2013 г. Справки у меня не приняли. 1 судебное разбирательство было 16 февраля 2017 г, истец не явился и судья перенесла суд. Повестку на следующее заседание я не получала. 11.07.2017 г у меня арестовали счета в банке. Я обратилась в судебную канцелярию, где мне выдали заочное решение суда от 16.02.2017 г. Заявление на отмену судебного приказа у меня не приняли, сославшись на истекшие сроки. В решение указано взыскать с меня и моего сына задолженность в размере 5400 руб. К тому моменту у меня списали со счета 2300 руб. Судебные приставы сказали, что не открывали исполнительное производство и арест наложил истец по решению суда. После я взяла квитанцию в обслуживающей компании об оставшейся сумме задолженности 3100 руб и оплатила в кассе сбербанка. Предоставила оплаченную квитанцию и написала заявление о снятии ареста счетов. 14.07.2017 г мне перечислили пенсию на банковскую карту и у меня повторно сняли 5400 руб. Я обратилась к юристу в эту компанию, которая занималась данным вопросом. На что мне ответили, деньги мне будут возвращены только через несколько месяцев после проверки. И мне снова нужно приехать написать заявление на снятие ареста и обратиться в сбербанк с заявлением о возврате денег. Я позвонила в сбербанк, где мне подтвердили что арест не снят до сих пор. Я по состоянию здоровья сейчас не могу поехать. Возможно ли каким-то образом урегулировать данный вопрос?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мария!

Если у Вас есть Интернет, Вы можете им отправить электронное письмо!

Рад был Вам помочь!

Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!