Как подать в суд на возмещение финансовых потерь после ошибки в распределении паёв земель сельхозназначения в 90-х годах, и получить пай из не востребованных земель в арендуемом ООО

• г. Курск

Зравствуйте, во время рспределения паёв земель сельхоз назначения в 90 х годах, меня случайно или специально не включили в число пайщиков, хотя я всю жизнь проживал и работал в колхозе. Могу я подать в суд на возмещение мне финансовых потерь за ошибку произошедшую во время распределения паёв и что бы мне выделили пай из не востребованных земель сельхоз назначения в ООО которое арендует земли пренадлежащие рание колхозу?

Ответы на вопрос (1):

Александр, здравствуйте!

Вам в первую очередь необходимо обратиться в местную администрацию для решения вопроса о выделении пая. ООО пока Вам ничем не поможет. Как только Вы признаете за собой право на получение земельного пая (через суд), Вам должны его выделить, где будут брать эту землю, вообще, не Ваши проблемы. Возможно, из тех, которые уже обрабатывает ООО.

Только когда у Вас будут документы на пай, можно будет говорить о возмещении каких-либо убытков, точнее упущенной выгоды.

Удачи Вам!