2009 г родила. Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.

Елена
28.04.2011, 09:49
• г. Ульяновск
Вопрос №1286601

2009 г родила. Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. декретный отпуск заканчивается в июне 2012. сейчас беременна вторым ребенком, в декрет ухожу в августе 2011. будет ли оплачен декретный отпуск за второй декретный отпуск?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ростов-на-Дону

Елена.

За день до выдачи листка нетрудоспособности по беременности и родам выйдите на работу, на следующий день предъявите листок, тем самым прервете свой отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. (этот вариант ФСС оспаривать не будет). Все остальное также, оплата отпуска по беременности и родам, сами роды и затем отпуск по уходу за ребенком до полутора лет.

Будут вопросы пишите.

С уважением Павел Львович.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

30.07.2020, 09:10
• г. Ярославль
Вопрос №17635370

Какие года могу использовать для расчёта декретных выплат?

Ухожу в третий декретный отпуск в сентября 2020 г.

На последнем месте работаю с июля 2019 г.

До этого была во втором декрете с февраля 2016 г по февраль 2019 г.

Из первого декрета вышла на работу в ноябре 2014 г.

2015 г работала полностью

В первом декрете была с 2013 по 2014 гг.

За первый декретный мне в расчёт брали период 2011-2012 гг.

За второй декретный брали в расчёт 2012-2015 гг.

Вопрос, какой период мне будут брать в расчёт третьего декретного отпуска, если в 2019 г я была 1,5 месяца в декрете, а 2020 г я работаю только 9 месяцев.

23.06.2016, 19:19
• г. Самара
Вопрос №10873206

С августа 2012 по август 2015 была в декрете на предыдущем месте работы. Не дождавшись окончания декрета уволилась и устроилась в другую компанию. В 2016 снова иду в декрет. Могу ли я заменить расчетные 2014 - 2015 не на 2010-2011, а на 2011 и 2012 (хоть в этот год и начался больничный по БИР и декретный отпуск заработок у меня был выше, чем в 2010)

17.04.2016, 15:32
• г. Уфа
Вопрос №10329958

2009-2010 работала. С августа 2011 устроилась на на новую работу. С марта 2013 по декабрь 2014 была в декрете. Сейчас в августе 2016 снова ухожу в декрет. Хочу взять для расчета декретных 2009-2010 и 2015 год возможно ли это,? И какие нужны документы с бывшей работы?

13.08.2015, 15:58
• г. Королёв
Вопрос №7686787

2014-январь-июнь = не полный рабочий день (вызывали из декрета)

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, какие года возьмут для расчета б/л по беременности и родам, если я из декрета ухожу в следующий декрет, но при этом я выходила на неполный рабочий день:

2011-полный год 12 месяцев.

2012-полный год 12 месяцев.

2013-январь-май. В июне ушла в декретный отпуск.

2014-январь-июнь = не полный рабочий день (вызывали из декрета)

2015-декретный отпуск до трех лет.

2016-в феврале во второй декретный отпуск.

Возможно ли взять за основу начисления года 2011-2012 (по заявлению)?

спасибо.

14.10.2015, 19:29
• г. Туапсе
Вопрос №8348840

Декретный отпуск начался с 27 декабря 2013 года и по наст. Время. Скоро родится второй ребенок (в январе 2016) и с ноября 2015 года откроется новый декретный отпуск. Можно ли взять для расчета пособия по Бир период 2013 год и 2010 год (заменить 2014 год на 2010, а не на 2012 или 2011)?

05.08.2015, 20:55
• г. Королёв
Вопрос №7608092

Скажите пожалуйста, какие года возьмут для расчета б/л по беременности и родам, если я из декрета ухожу в следующий декрет, но при этом я выходила на неполный рабочий день:

2011-полный год 12 месяцев.

2012-полный год 12 месяцев.

2013-январь-май. В июне ушла в декретный отпуск.

2014-январь-июнь = не полный рабочий день (вызывали из декрета)

2015-декретный отпуск до трех лет.

2016-в феврале во второй декретный отпуск.

Спасибо.

01.07.2019, 10:57
• г. Уфа
₽ VIP
Вопрос №15999763

Официально трудоустроена с августа 2014 года. В июне 2015 года ушла в декрет, должна была выйти в августе 2018. Но так сложились обстоятельства, что ушла в административный отпуск после которого в октябре 2019 уйду во второй декрет. Т.е после первого декрета был административный отпуск за свой счет, далее второй декрет. Могу я написать заявление на замену 2015 года на 2018, чтобы получить хоть минимальные декретные?

05.10.2016, 20:55
• г. Челябинск
Вопрос №11465364

Ушла в декрет 18 ноября 2014 года. С 7 апреля 2015 года по 16.ноября 2015 года я была в отпуске до 1.5 лет. Предыдущие декретные мне считали за 2012-2013 года. В феврале 2017 года снова уходу в декрет. Но 2016 год я отработала полностью. Скажите пожалуйста могу ли я заменить года для расчета декретных с 2012-2013 г на 2013-2016 года.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение