Как разговориться с регистратором относительно регистрации решения суда о передаче имущества по завещанию?

• г. Москва

Есть решение суда о том что имущество собственика бывшего переходит по завещанию ко мне. Хочу это решение зарегестрировать в роcеестре. Регистратор говорит что нет оснований для регистрации! Как с ней разговаривать?

Ответы на вопрос (2):

Нина!

Можно взглянуть на это Решение?

Нина, здравствуйте! Если в решении указано, что Вы приняли наследство и НЕ указано, что суд решил признать за Вами право собственности в порядке наследования, то, конечно, с Вашим решением нужно идти не в Росреестр, а к нотариусу. А лучше было бы сразу признавать право собственности, а не только устанавливать факт принятия наследства. Сейчас Вам нужен либо нотариус, либо еще одно обращение в суд уже с иском..

Покажите решение суда юристу, ведущему насл. дела.

С уважением,

Харченко О.В.