Как разговориться с регистратором относительно регистрации решения суда о передаче имущества по завещанию?

• г. Москва

Есть решение суда о том что имущество собственика бывшего переходит по завещанию ко мне. Хочу это решение зарегестрировать в роcеестре. Регистратор говорит что нет оснований для регистрации! Как с ней разговаривать?

Ответы на вопрос (2):

Нина!

Можно взглянуть на это Решение?

Спросить
Пожаловаться

Нина, здравствуйте! Если в решении указано, что Вы приняли наследство и НЕ указано, что суд решил признать за Вами право собственности в порядке наследования, то, конечно, с Вашим решением нужно идти не в Росреестр, а к нотариусу. А лучше было бы сразу признавать право собственности, а не только устанавливать факт принятия наследства. Сейчас Вам нужен либо нотариус, либо еще одно обращение в суд уже с иском..

Покажите решение суда юристу, ведущему насл. дела.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Суд обязал регпалату в постановке на учет квартиры. Решение суда, кассационное определение ВС и исполнительный лист на руках. Все бумаги, были предоставлены регистратору. Завтра, необходимо было забирать регистрацию. Сегодня пришло смс о том, что регистрация приостановлена по инициативе регистратора. Разве решения суда (и Верховного суда) не достаточно? По каким причинам, могут приостановить регистрацию и имеют ли они на это право, вопреки решению суда?

Суд вынес заочное решение. Суд направил его всем сторонам: Истцу, Ответчикуи третьей стороне Регистратору. Регистратор по невступившему в силу Решению перевел акции с Ответчика на Истца. Когда в Регистратор поступила информация, что Истец подал Заявление об отмене заочного решения - Регистратор заблокировал акции на счету Истца (это информация со слов представителя Регистратора). Когда Ответчик позвонил и спросил Почему?. Ему сотрудник ответил, что есть принудительное исполнение судебного решения, а есть добровольное... и они исполнили по добровольному.

Скажите, какие должны действия Истца, на Ваш взгляд?

И если есть юристы Регистратора, ответьте пожалуйста, есть ли процедура внутреннего исправления ошибки (если можно с номерами нормативных актов).

Сделка купли-продажи недвижимости совершена в 2004 г. Регистрация сделки покупателем прошла в 2013 г. на основании решения районного суда. В мае 2014 года решение районного суда - основание для регистрации - отменено вышестоящей инстанцией. Регпалата отказывает в регистрации недвижимости на продавца по причине того что в аппеляционном определении не указано возвратить имущество предыдущему владельцу. Как провести регистрацию имущества на предыдущего владельца, если имущество уже перепродано третьему лицу.

Я являюсь собственником доли по решению суда. Россреестр отказал мне в регистрации (приостановил) на том основании что у того собственника право которого прекращено на основании решения суда стоит обременение запрет. Как мне быть? Обжаловать приостановку, в суде. Или снимать обременение, запрет в суде? У бывшего собственника долги по кредитам.

Если можно, подскажите, что можно сделать в этой ситуации: была проведена незаконная регистрация перехода права собственности на объект недвижимости на основании решения суда. Суд обязал Ч передать Ж в собственность свою недвижимость., не указав, на основании каких норм Ч должен (обязан) передать безвозмездно свое единственное место для проживания. Те оснований для передачи прав и ее регистрации не было никаких. Суд постановил восстановить запись о праве собственности, но право собственности судом не было признано за Ж, и не прекращено у Ч (суд это не установил в своем решении) те право не возникло и не прекратилось на основании недействительного договора купли-продажи либо на основании другого договора, в силу неисполнения которого у Ч возникла обязанность передать Ж свою недвижимость.

Регистратор провел регистрацию перехода прав собственности, не имея на то никаких оснований. Вопрос: могу ли я просить суд о вынесении частного определения регистратору? Право не возникло, но его зарегистрировали. Перехода не было, (не зарегистрирован сам переход права от одного собственника к другому), а регистрация прошла. Как мне лучше заявить свои требования об отмене записей о регистрации и признания выданных свидетельств недействительными? Помогите!

Будьте добры ответить на возникший вопрос:

Возможно ли зарегистрировать право собственности на долю в недвижимом имуществе на основании решения суда. Решением суда реально выделена доля и определен порядок пользования недвидимым имуществом (квартирой). При этом остальные собственники долей отказываются от регистрации прав на недвижимое имущество. Регистрационная палата требует регистрации всего имущества (квартиры) с последующей регистрацией долей собственников.

Скажите, сколько по времени займет у Вас ответ на мой вопрос?

Решением арбит. Суда, вступившем в законную силу за истцом признано право общей долевой собственности на нежилые помещения. Истец получил решение и кадастровый паспорт (на дату вынесения решения) и направил их в Росреестр для регистрации права. Регистратор в процессе регистрации выясняет, что в ЕГРП эти помещения находятся в залоге. Прежний собственник передал спорный объект в залог. Регистратор приостановил гос. регистрацию и уведомил об этом истца. Сказал, что нужно согласие банка на регистрацию права. Но истцу известно, что кредитные обязательства погашены заемщиком, но неизвестны причины, по которым залог не был снят. Вопрос: Правомерны действия регистратора? Варианты действий для обеспечения гос. регистрации права...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

УЧАСТОК ОБЩЕДОЛЕВОЙ.2 СОБСТВЕННИКА. Есть решение суда о разделе правопользования и определены границы. В пределах этих границ построен новый дом. Какие документы нужно представить для регистрации права. Чтобы регистратор увидел. Что дом стоит в этих границах? Для того. Чтобы зарегистрировать дом на одного собственника? Спасибо.

По решению суда я восстановил право собственности на завещанную мне квартиру. Решение суда вступило в силу. Решение суда сдал в МФЦ для регистрации права собственности на себя. Через 9 рабочих дней пришло уведомление о приостановке регистрации. Сколько времени должно регистрироваться право собственности при наличии решения суда? Почему, если есть решение суда приостанавливается регистрация? На каком основании РосРеестр может приостанавливать регистрацию? Какие могут понадобиться дополнительные документы для РОСРЕЕСТРА, если есть решение суда?

Есть решения суда о признании права собственности на недострой, однако регистратор приостановил регистрацию на основании что нет земли. Правомерно ли это и если да то на основании какого закона.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение