Почему не приходят алименты, решение суда вступило в силу пристава тоже.

• г. Иркутск

Почему не приходят алименты, решение суда вступило в силу пристава тоже.

Я получала алименты на себя и ребенка. Все было нормально. 04.12 состоялся суд об отмене отцовства, вступил законную силу 11.01. На суде требования о прекращении алиментов не заявлены. 22.05 состоялся суд об отмене алиментов,24 июня решение вступило в законную силу. В феврале должник предоставил приставам решение об отмене отцовства и с 01 января пристав прекратил производство. Вроде по логике я понимаю, что до 24 июня алименты должны быть и приставы не исполнили решение суда от 22.05. На сколько правомерны действия приставов? Мне по тел говорят, что все обосновано. (я в другом городе и придти на прием нет возможности)

Банк подал иск в суд было вынесено заочное решение которое вступило в силу. Судебные приставы возбудили исполнительное производство. Я подал в суд на рассрочку. Приставу это известно. Скажите будут удерживать до решения суда с меня приставы или начнут после того как будет решение суда о рассрочки?

ПОСТРАДАЛо авто физ лица, виновная сторона трактор, принадлежащий-юр лицу МУП Решение городского суда от 8,10,2021 г в пользу физ лица (тянулось дело 9 месяцев), выслали решение суда 18,11 2021. Решение суда вступило в законную силу Ответчик 25 11 2021 подал аппеляционную жалобу в областной суд. вОПРОС подскажите-возможно ли подать аппл жалобу если вступило решение суда в законную силу и второе-суд приставы откажут до вынесения решения обл суда? Явно ответчик оттягивает время (решение подано суд приставам) Спасибо.

Решение суда было 2 марта 2016 года суд выдал мне сегодня копию заочного решения суда которое еще не вступило в законную силу, почему?

Пришло письмо по приставам явиться для исполнения по решению районного суда. Но за 2,5 недели до этого я отправляла обжалование в областной суд но решения пока по нему не было и даже повестки на суд. Почему без решения областного суда уже вступил силу решение районного хотя я никаких сроков для обжалования не нарушала.

Установление отцовства через суд. Не вступило в законную силу, но выдали исполнительный лист (алименты) я его отдала приставам, алименты получаем. Прошла апелляция (решение без изменения) и вот вступило в законную силу решение. Суд прислал по почте решение, о том, что вступило в законную силу и! Новый исполнительный лист, где написанно что решение в законной силе (в предыдущем листе было написано немедленое исполнение) и суд в письме указал, чтоб предыдущий исполнительный лист (который они мне выдали) я вернула в суд. Но как? Если он у приставах и по нем уже ведется производство! И зачем мне прислали другой исполнительный лист суд? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Почему после положительного решения суда по истечению более 2-х месяцев решение суда не вступило в законную силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение