Разъяснение понятия \'не чинение препятствий в реконструкции коммуникаций\' в контексте раздела дома и его применение в судебных делах о захвате частной собственности

• г. Москва

Я задавала вопрос о разъяснении, что означает фраза о не чинении препятствий в реконструкции коммуникаций в связи с разделом дома (было вынесено определение, т.е. мировое соглашение)? И можно ли пользуясь этой фразой произвести захват частной собственности без согласия владельца? Мне нужен точный ответ. И можно ли найти определение данной фразы, чтобы было на что сослаться в суде?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина. Захват частной собственности уголовно наказуемое деяние. Относительно фразы не чинение препятствий в реконструкции коммуникаций в связи с разделом дома, означает, что человек обязан допускать на свою территорию для того, чтобы эту реконструкцию можно было произвести в натуре.

Спросить
Пожаловаться

Определением Пушкинского гор. суда был разделен частный дом в натуре. Все коммуникации остались у истицы. Ответчик должен был сделать реконструкцию своих коммуникаций за свой счет. Ответчик настоял, чтобы в определение было включено, что истица не должна чинить препятствия ответчику в осуществлении реконструкции коммуникаций необходимых для раздела дома. Я согласилась, так как не собиралась чинить никаких препятствий, лишь бы он только отсоединился. Ответчик, пользуясь фразой о нечинении, проложил все свои коммуникации по моему дому, моей земле в том числе и врезался в мою газовую магистраль. Правомерно ли это? И что подразумевает фраза, о не чинении препятствий в реконструкции коммуникаций в связи с разделом дома? Неужели, пользуясь этой фразой, можно завладеть чужой частной собственностью?

Нужна огромная помощь!

Это фраза " (была получена первичная информация от гражданина)":

- Является ли секретной фразой?

- Раскрывается ли в этой фразе методика, тактика и оперативно-розыскные мероприятия?

- Какую экспертизу необходимо сделать и какие вопросы нужно задавать эксперту?

Из-за этой фразы сотрудника полиции лишили секретку по беспределу.

Как доказать в суде, что это не является секретной фразой и в этой фразе методика, тактика и оперативно-розыскные мероприятия не раскрываются.

На какой закон или другое ссылаться?

Прошу вас объяснить значение фразы: с правом перерегистрации ранее возникшего права в выданной доверенности на оформление наследства. Что означает данная фраза и что может подразумеваться под данной фразой?

В определение суда о мировом соглашении такая фраза Настоящее мировое соглашение является основанием для регистрации права общей долевой собственности - значит ли это, что росреестр не может отказать в регистрации?

По определению суда при разделе дома, мне достались все коммуникации. Ответчик должен сам в полном объеме и за свой счет провести реконструкцию всех коммуникаций. Но ответчик настоял, чтобы в определение включили, что я не должна чинить ему препятствия. Я являюсь собственником своей части дома. Реконструкция Ответчика свелась к тому, что он по моим стенам, по моей земле ведет свои коммуникации. На все мои протесты, он заявляет, что я не должна чинить ему препятствия, в том числе и Мособлгаз, где сказали, что даже моего согласия не требуется. Правомерно ли это. И что такое чинение препятствий и есть ли какой закон? Как себя защитить от произвола? Я подала иск по ст. 304 ГК РФ. Правильно ли я сделала?

Лицо, дающее объяснения, удостоверяет согласие с протоколом/объяснениями подписью и фразой "С моих слов записано верно, мною прочитано".

Насколько мне известно, по общему правилу, эта фраза пишется собственноручно.

Вопрос: Регулируется ли какими-либо номативными актами собственноручность написания этой фразы? Если да, то какими?

Как отменить мировое соглашение, утвержденное определением суда?, при взаимном согласии совладельцев в решении данного вопроса. Суть вопроса –Заключено мировое соглашение о разделе общего имущества, но после вступления в силу определения суда через год сособственники решили произвести куплю продажу долей между собой, причем никаких действий по реализации определения суда сторонами предпринято не было. Можно ли отменить определение суда если да то как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В данном протоколе допроса свидетеля, отсутствует фразы с моих слов записанно верно, мною прочитанно и росписи рядом с этой фразой, на суде данный свидетель будет отказываться от своих показаний, данный протокол возможно оспорить, как недопустимое доказательство?

Фото протакола, ггде отсутствует данная фраза и роспись

http://s5.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/11/293cf398deb513c4a091ce0cd71f22c4.jpg

Вопрос следующий: в медицинском центре для проведения манипуляций пациентом подписывается добровольное согласие на проведение этой манипуляции, добровольное согласие используется из приказа, который издал Минздрав, но в этом согласии нет очень важной фразы, которая могла бы защитить доктора и медицинский центр. Можно ли дописать эту самую фразу в это добровольное согласие? Благодарю за ответ!

Сейчас очень часто можно услышать фразу: "Оформить квартиру в частную собственность."

Скажите пожалуйста, что означает эта фраза? Какую квартиру можно оформить в частную собственность любую или только приватизированную? Для чего это нужно?

Хотелось бы поподробнее узнать об этом, заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение