Разъяснение понятия \'не чинение препятствий в реконструкции коммуникаций\' в контексте раздела дома и его применение в судебных делах о захвате частной собственности

• г. Москва

Я задавала вопрос о разъяснении, что означает фраза о не чинении препятствий в реконструкции коммуникаций в связи с разделом дома (было вынесено определение, т.е. мировое соглашение)? И можно ли пользуясь этой фразой произвести захват частной собственности без согласия владельца? Мне нужен точный ответ. И можно ли найти определение данной фразы, чтобы было на что сослаться в суде?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина. Захват частной собственности уголовно наказуемое деяние. Относительно фразы не чинение препятствий в реконструкции коммуникаций в связи с разделом дома, означает, что человек обязан допускать на свою территорию для того, чтобы эту реконструкцию можно было произвести в натуре.