Перевести свою фирму в другой город

• г. Челябинск

Дело в том, что моя фирма зарегистрирована в городе Челябинске, но я бы хотела перевести в другой город Челябинску область.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы перевести фирму в другой город, вносите изменения в учредительные документы.

Для ООО порядок следующий:

определяетесь с новым адресом;

принимаете решение единственного участника или общего собрания участников о смене адреса, принмаете устав с новым адресом;

у нотариуса оформляете заявление Р13001;

оплачиваете госпошлину 800 рублей;

подаете документы в налоговую, в которой зарегистрировано ООО;

через 5 дней получаете в налоговой свидетельство о внесении изменений, уведомление о снятии с налогового учета по старому месту, свидетельство о постановке на учет по новому месту и свежую выписку из ЕГРЮЛ;

сведения во все фонды и инспекции налоговая отправит сама.