Как застрахованный смартфон с треснутым дисплеем и внутренними повреждениями обратиться за справедливостью, если Росгосстрах отказывается рассматривать страховой случай?

• г. Москва

У застрахованного смартфона треснут дисплей и внутренние повреждения. Есть акт экспертизы из мастерской. Но Росгосстрах отписывается (уже 3 раза)-не страховой случай. Как наказать? В суд? В прокуратуру? Живу в подмосковье.

Ответы на вопрос (2):

Если в соответствии с договором страхования ваш случай является страховым, то Вы вправе обратиться в суд к Росгосстраху с требованием о выплате страхового возмещения.

Добрый день, Андрей Владимирович! Если данный случай попадает под ствраховой случай, установленный в договоре страхования, а СК отказывает в назначении выплат - обращайтесь с иском в суд. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!