Формы государственной поддержки благотворительной деятельности в соответствии с ФЗ 135

• г. Ростов-на-Дону

В ФЗ 135 о благотворительной деятельности и благотворительных организациях. Есть пункт где сказано, что органы государственной власти и органы местного самоуправления вправе осуществлять поддержку благотворительной деятельности в порядке и формах, которые не противоречат законодательству РФ. Поясните в каком формате может быть эта помощь или что под ней понимается?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток, Глеб! Органы государственной власти и органы местного самоуправления могут осуществлять материально-техническое обеспечение и субсидирование благотворительных организаций (включая полное или частичное их освобождение от оплаты услуг, оказываемых государственными и муниципальными организациями, от платы за пользование государственным и муниципальным имуществом). Имеются в виду такая, принятая во всем мире практика, как освобождение от почтовых платежей, льготные тарифы на телефонные переговоры, предоставление в бесплатное пользование офисных и других помещений и т. п.

Удачи!