Как правильно оформить наследство по квартире, купленной в ипотеку, после развода и смерти супруга

• г. Челябинск

Куплена квартира в ипотеку, зеленка оформлена одна на двоих с мужем, без указания долей. В дальнейшем был развод с супругом, а вскоре он умер. В течении полгода о наследии заявили дети (сын-совершеннолетний, дочь-несовершеннолетняя), родители мужа в течении полугода ни как себя не проявили, т.е. на наследство не претендуют На сегодняшний день с ипотекой расчиталась и хотели бы до конца оформить все документы. Подскажите наши дальнейшие действия. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

На руках у детей имеется свидетельство о праве на наследство по закону, с ним Вам необходимо обратиться в Росреестр для регистрации доли умершего на детей.