Возможно ли для холостого отца создать детский дом и какие дотации предоставляет государство?

• г. Москва

Я мужчина 41 год, недавно развелся. То есть в настоящее время - холост. Имею 2-х детей. Хочу один создать детский дом. Это возможно? На какие дотации со стороны Государства я могу рассчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Чисто теоретически - да, возможно быть учредителем соответсвующего юридического лица, которое ведет свою деятельность в такой сфере, по получении, конечно, соответствующих лицензий, аттестаций, разрешений и согласований.

Государство - не обязано Вам предоставлять какие-либо дотации.