Сын снял комнату, прожил два дня, хочет съехать, т.к. условия отвратительные. Ему не возвращают деньги. Как быть? Есть договор.

• г. Тверь

Сын снял комнату, прожил два дня, хочет сьехать, т.к. условия отвратительные. Ему не возвращают деньги. Как быть? Есть договор.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Читайте условия расторжения и возврата жилого помещения в Договоре. Здесь юристы и адвокаты, а не экстрасенсы. Мне не видно, что в договоре прописано. Может Ваш сын подписал договор, а в нём указано, что арендатор (сын) в случае досрочного расторжения не вправе требовать уплаченные деньги, тем более прежде чем заехать в комнату, смотрел её, всё устраивало наверное. Либо обращайтесь к арендодателю с претензией, после в суд и доказывайте отвратительность условий проживания с требованием возврата оплаты по договору. Удачи! Но лучше обратиться к юристу или адвокату, если не получится мировым путём договориться с арендодателем.