Судебное решение по случаю наезда на человека, вызвавшего смерть, после подрезки автомобиля

• г. Санкт-Петербург

Мой молодой человек совершил наезд на человека, повлекший смерть. Его автомобиль был подрезан другим автомобилем, в результате чего не был замечен выпивший старик идущий по дороге. Какое решение суда может быть получено по данному случаю?

Ответы на вопрос (1):

Сначала нужно понимать к какому постановлению придет следствие. Возможно в возбуждении уголовного дела будет отказано, если водитель ТС не имел технической возможности для остановки ... основание конечно же заключение эксперта, далее возможно обжалование ...

В рамках гражданского производства при таком развитии событий .. ущерб причиненный в связи с потерей кормильца заинтересованной стороной прежде всего родственниками может быть заявлен. Причем ущерб возмещается вне зависимости от того виновен был пострадавший или нет ... речь может идти лишь об уменьшении размера, однако в связи с теми суммами которые заявляют п\родственники пострадавшего такое уменьшение может быть значительным ...

В общем и целом нужно смотреть дело и возможно ходатайствовать о назначении дополнительной экспертизы в рамках следствия .. повторюсь от заключения специалиста зависит очень многое ...