Как заменить недобросовестного ответчика после вынесения решения суда

• г. Новокузнецк

Приветствую Вас,

прошу ответить на вопрос: что можно сделать с заменой ненадлежащего ответчика уже после вынесения решения суда.

Когда подавали в суд, ответчиком назвали то ООО, которое было указано в кассовом чеке. Но, теперь, когда решение суда уже вынесено давно, я подняла документы и обратила внимание, что, когда мы направляли письменную претензию с указанием того ООО, которое было указано в чеке, нам пришел письменный ответ на бланке совершенно другого ООО по тому же адресу.

Как можно сейчас спустя долгое время после вынесения решения заменить ответчика надлежащим. Просто то ООО, к которому вынесли взыскание, ликвидировалось, а, получается, отвечало-то нам то ООО, которое до сих пор существует и благополучно работает (это, кстати, дело по Эльдорадо).

Я понимаю, что это просто обыкновенное мошенничество, но милиция не реагирует на мои заявления. Видно, Эльдорадо хорошо платит...

Очень надеюсь на Вашу помощь.

Заранее благодарна за ответ.

С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Анна,здравствуйте!

В соответствии со ст. 44 ГПК РФ,

1. В случаях выбытия одной из сторон в спорном или

установленном решением суда правоотношении (смерть гражданина,

реорганизация юридического лица, уступка требования, перевод

долга и другие случаи перемены лиц в обязательствах) суд допускает

замену этой стороны ее правопреемником. Правопреемство возможно

на любой стадии гражданского судопроизводства.

2. Все действия, совершенные до вступления правопреемника в

процесс, обязательны для него в той мере, в какой они были бы

обязательны для лица, которое правопреемник заменил.

3. На определение суда о замене или об отказе в замене

правопреемника может быть подана частная жалоба.

Так как, на момент рассмотрения дела было образовано уже другое ООО,то Вы можете подать заявлении о замене ответчика правопреемником.Но это произойдет только в том случае,если произошла реорганизация юридического лица.В судебном заседании это необходимо будет устанавливать.

С уважением,