Если ребенок рождён не в браке, какие права наследования он имеет после смерти отца? Спасибо!

• г. Краснодар

Если ребенок рождён не в браке, какие права наследования он имеет после смерти отца? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Семейное и гражданское законодательство не делит детей на основании того, рождены они в браке или нет – для них определены одинаковые права и обязанности, в том числе, в сфере наследства. Все зависит от того указаны ли Вы в свидетельстве о рождении ребенка как "отец"