Как поступить, если ребенка, путешествующего одного, задержали в аэропорту Братиславы, несмотря на наличие разрешения обоих родителей?

• г. Москва

Ребёнок 16 лет, путешествует один из Москвы в Братиславу (едет к нашим друзьям). Разрешение от обоих родителей есть. Задержан в аэропорту Братиславы. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Валерий, обращайтесь срочно в консульство России в Братиславе. Просите вмешаться в ситуацию с ребёнком. На каком основании задержан?