У нас остался общий несовершеннолетний ребенок (сын, которому 2,3 года), он проживает с матерью.

• г. Саранск

Мы с женой развелись. У нас остался общий несовершеннолетний ребенок (сын, которому 2,3 года), он проживает с матерью. Я хочу видеться с сыном, брать его к себе на выходные. Жена мне не дает видеться с сыном.

Ответы на вопрос (3):

Дмитрий, исковое заявление-об определении порядка участия родителя в воспитании ребенка, подавать в суд по месту жительства ответчицы, документы-все относящиеся к делу

С Уважением адвокат Шеломенцев О.И.

Да, Дмитрий. Если один из родителей запрещает видеться с ребенком, то вы имеете право обратиться в суд с иском об определении порядка участия родителей в воспитании ребенка. После судебного решения, бывшая супруга будет просто Вам обязана предоставить общение и время для встречь с ребенком, кроме того, она будет обязана советоваться с Вами во всех вопросах, касающихся воспитания ребенка. Если Вам нужна помощь в составлении иска, сборе необходимых документов, а также представительство в суде, то обращайтесь в личную почту. Мои координаты Вы найдете на этом сайте. Удачи Вам!

Дмитрий, вы можете подать заявление о определение общение с ребенком. Ваша б/ж не имеет права ограничивать ваше общение с ребенком.