Вопросы о непрерывности стажа при увольнении и появлении ребенка

• г. Александров

Уволилась 17 июля в какой срок надо устроиться на работу чтоб сохранился непрерывный стаж. Имеет ли значение по собственному желанию или по уходу за ребенком?

Ответы на вопрос (1):

Статья увольнения имеет значение в том случае, если Вы будете вставать на учёт по безработице в Центр занятости населения. Для расчёта пособия статья " уволен по собственному желанию" уважительной не считается, а вот " уволена по собственному желанию в связи с наличием ребёнка до 14 лет", будет уважительной и повлияет на размер пособия.