Как прописаться в неприватизированную квартиру, не имея согласия одного из проживающих - действия и возможности

• г. Псков

Как прописатся в неприватизированую квартиру, ранее была там праписана. Мама и старший брат согласны, а младший брат против. Как поступить? В паспортном столе сказали что необходимо согласие всех праписанных, но мама как глачный квартира сьёмщик может прописать дочь как близкого родствиника без согласия остальных? Мама просит переехать к ней, но без прописки брат может мне не позволить проживать. И в случае неудачи с пропиской как временную по возможности смогу ли получить? В приватизации он отказывает.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Как постоянную регистрацию, так и временную возможно получить только с согласия всех совершеннолетних зарегистрированных лиц. Поэтому мама, к сожалению, не сможет Вас зарегистрировать без согласия брата.