Как прописаться в неприватизированную квартиру, не имея согласия одного из проживающих - действия и возможности

• г. Псков

Как прописатся в неприватизированую квартиру, ранее была там праписана. Мама и старший брат согласны, а младший брат против. Как поступить? В паспортном столе сказали что необходимо согласие всех праписанных, но мама как глачный квартира сьёмщик может прописать дочь как близкого родствиника без согласия остальных? Мама просит переехать к ней, но без прописки брат может мне не позволить проживать. И в случае неудачи с пропиской как временную по возможности смогу ли получить? В приватизации он отказывает.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Как постоянную регистрацию, так и временную возможно получить только с согласия всех совершеннолетних зарегистрированных лиц. Поэтому мама, к сожалению, не сможет Вас зарегистрировать без согласия брата.

Спросить
Пожаловаться

Брат продаёт свою квартиру и просит прописать его ко мне в приватизированную квартиру. Собственник квартиры Я.

Брат пытался прописатся в квартиру жены не приватизированную, но там не все жильцы дают согласие на его прописку.

Прописка брату нужна для того, чтобы состоялась сделка купли-продажи его квартиры.

Но я не хочу делать постоянную прописку брату.

Можно ли сделать временную прописку брата, без права проживания в моей квартире, так как он живёт в квартире жены. И в будущем собирается прописаться в квартире жены, о его прописке в квартире жены?

В квартире прописаны четверо совершеннолетних, не участвовавших ранее в приватизации. При приватизации квартиры, нужно согласие всех прописанных и не участвовавших ранее в приватизации людей, я ходил к местным адвокатам и они сказали что кто против тех вызовут и спросят будут они учавствоать в приватизации данной квартиры или нет, о согласии или не согласии речи вообще идти не будет, и тогда один член семьи может приватизировать квартиру на себя, а остальные останутся только прописанными. Без права собственности. Неужели это так. ответьте пожалуйста, или если нет согласия на приватизацию данной квартиры, приватизировать ее не удастся.

1. Есть 3-х квартира. Приватизирована она на мою маму. На момент приватизации там были прописаны: я, брат, мама.

Теперь необходимо там прописать жену брата с их годовалой дочкой.

Отношения с его женой сложные. Поэтому интересуют следующие вопросы:

- нужно ли на это согласие всех прописанных или достаточно только согласия мамы, как собственника? (в ЖЭУ сказали, что необходимо согласие всех?)

- будут ли иметь жена брата и ее дочь права на квартиру?-всех ли необходимо согласие на мою прописку в эту квартиру (мне скоро необходимо будет выбыть из данной квартиры) или также достаточно согласия моей мамы?

2. Есть земельный участок. До женитьбы брата он был оформлен на него в пожизненное пользование. После женитьбы этот же участок был переоформлен на брата, но уже в собственность. Теперь половину брат будет оформлять на меня в виде дарственной.

Вопрос: нужно ли согласие его жены на это оформление?

(в ЖЭУ сказали, что необходимо)

Может ли ответственный квартира сьемщик прописать человека в неприватизированную квартиру без согласия дочери? Дочь не живёт с ним. С женой в разводе. Дочери 16 лет живёт со своей мамой. Дочь прописана в его квартире.

Знаю что сейчас мама может прописать к себе ребенка без согласия остальных прописанных в квартире людей, а раньше было необходимо согласие всех. Вопрос - с какого года согласия не надо?

Помогите пожалуйста разобраться со следующим вопросом...

Встал вопрос о приватизации 3-х комнатной квартиры. В квартире прописаны 3 человека - папа, мама, мой брат. Я прописана в другом городе и притязаний на квартиру не имею. Мама ранее учавствовала в приватизации, следовательно в приватизации данной квартиры принимать участие не может. Насколько я знаю, приватизировать квартиру можно лишь с согласия всех прописанных? Если папа откажется от приватизации в пользу брата, брат сможет приватизировать всю квартиру на себя без согласия мамы? Мама хочет, чтобы квартира была приватизирована на папу и брата пополам.

Больщое спасибо за консультацию...

Интересует возможность прописки мужа в квартиру к брату. Квартира куплена. Собственник один-брат. Кроме него прописаны: его жена, дочь и отец. Нужно ли согласие всех прописанных или достаточно согласия брата?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли оспорить приватизацию квартиры, если приватизация была осуществлена в период беременности супруги прописанного в квартире квартиросъёмщика? Т.е. если ребёнок родился спустя некоторое время после приватизации и участвующие в приватизации лица знали о беременности? Можно ли прописать новорождённого в приватизированную квартиру, если его отец является собственником квартиры, и можно ли прописать ребёнка в муниципальную (неприватизированную) квартиру к отцу без согласия остальных прописанных там лиц?

Спасибо.

Я проживаю с сожителем у его мамы в квартире, квартира не приватизирована, мне надо прописаться временно хотя бы свекровь говарит что меня прописать не может, так как нужно согласие всех вписанных в ордер и прописанных в этой квартире, а дочь ее старшая живет в Сочи естесственно она не приедит, сын брат моего сожителя инвалид первой группы шизофрения, ну а остальные против. Могут ли меня прописать только с согласия мамы сожителя?

Из трех прописанных в квартире право на приватизацию имею только я. Остальные это право уже потеряли, совершив приватизацию ранее. Они против приватизации этой квартиры. Имею ли я право сделать приватизацию без их согласия? Куда мне обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение