Незаконное списывание денег за электричество в частном секторе - моя история
50₽ VIP

• г. Нефтеюганск

Проживаю в частном секторе, пользуемся электроплитой. За электроэнергию плачу по тарифу с газовой плитой, хотя газа никогда не было (имеется справка из горгаза). При обращении в горэлектросети выдали перечень работ (замена существующей эл.проводки на трёхпроводную, составление схемы-проекта (у них же за отдельную плату), куча согласований) не имеющих никакого отношения к смене тарифа. На словах добавили что мало кто дошёл до конца. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей, г.Нефтеюганск!

Я рекомендую вам по данному вопросу обратиться с Заявлением в Управление Федеральной антимонопольной службы РФ по вашему субъекту.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 28.04.2011г

22:39 уф.вр.(20:39 моск)

Спросить
Пожаловаться

Проживаем в городе, в многоквартирном доме, который никогда не был газифицирован с печным отоплением, а тариф за электроэнергию как в доме, оборудованном газовой плитой. Как произвести перерасчет за все периоды? Горгаз и бти не дают справки, что в доме не было газа.

8 октября активировал тариф «МТС Коннект-4», а 13 октября решил сменить свой тариф на «Интернет-Mini» и столкнулся с удивительной ситуацией.

Стоимость смены тарифа на сайте МТС была указана 0 рублей.

После смены тарифа «Интернет-Vip» на «Интернет-Mini» (при этом ошибочно дважды нажал на виртуальную кнопку «включить-отключить») со счёта улетучилось 2000 рублей. Оказалось, что сначала с абонента была списана месячная плата за тариф «Интернет-Vip», а потом две месячных платы за тариф «Интернет-Mini».

Таким образом, за этот месяц списано три абонентских платы (за старый тариф и за новый).

То есть, если поменять тариф 10 раз, спишутся 10 абонентских плат!

При этом перед каждой сменой тарифа нет никаких предупреждений, например «внимание - сейчас мы спишем у вас со счета за месяц всю сумму. Вы уверены, что хотите сменить тарифный план?».

При телефонном обращении в МТС объяснение такое: при смене тарифа деньги по предыдущему тарифу «сгорают»!

Налицо явное мошенничество компании МТС – присвоение денежных средств без фактического предоставления услуг.

Подскажите как грамотно поступить?

9 февраля с меня списалась абонентская плата по тарифному плану в теле 2, а 10 февраля я на сайте оператора сменил тарифный план с такой же месячной оплатой. Как оказалось чтобы воспользоваться другим тарифным планом мне необходимо снова заплатить абонентскую плату по новому тарифу, поскольку та сумма за прошлый тариф "сгорела" при смене тарифа! Но я ведь воспользовался услугой по старому тарифу всего 1 день. Разве это не является оказанием услуг не в полном объеме?

Дом газифицирован газ отключен пользуемся электро плитой платим за свет по большому тарифу. Можно ли перейти на тариф с электро плитой? Спасибо!

Как добиться тарифа на электроэнергию дома с электроплитами, сейчас у меня тариф дома с газовыми плитами. Проживаю в г. Самаре, в частном доме, газа нет.

СПАСИБО.

У нас в доме у всех жильцов подключены электроплиты, газ используется только для работы котла, который отапливает квартиры! При этом тариф на электроэнергию 4,43, при том что должен быть гораздо ниже из-за электроплиты! Оплата общедомовых нужд по электроэнергии больше чем мы платим за свою собственную квартиру и по тому же тарифу 4,43!Куда нам обращаться для снижения тарифа и законно ли то, что ОДН выше чем показатели собственной электроэнергии?

Когда я обратилась в Горэлектросеть, для того, что бы они снизили мне тариф за электроэнергию, но они мне отказали, мотивируя тем, что дом является газифицирован и перерасчет тарифа ни кто производить не будет. Правомерны ли действия Горэлектросеть? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста:

Если я пользуюсь электроплиткой, но дом и квартира оборудована газовой плитой (отключена) Тариф на электроэнергию должен быть на рубль меньше, или не должен?

Мы живём в частном доме без газа, а тариф за свет как в кв с газом, как добиться смены тарифа, ведь в кв с электроплитами тариф меньше.

Если неверное заключен договор на вывоз мусора: мы живем в шести квартирном доме, он уже относится к многоквартирным, но в договоре прописан тариф как в частном секторе и все эти 2 года так и платили, как за чсстный сектор, по завышенному тарифу, только сейчас чухнулись. Что делать? Компания по вывозу мусора, с которой этот договор заключен, на претензию не ответила и продолжает слать квитанции как частному сектору. Куда жаловаться, как быть с уже выплаченными по завышенному тарифу суммами? Подскажите пожалуйста, куда обращаться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение