В 9.30 в Зеленодольске было назначено открытое заседание о пересмотре дела в связи с поправками в УК у моего сына

• г. Казань

27.04.11 в 9.30 в Зеленодольске было назначено открытое заседание о пересмотре дела в связи с поправками в УК у моего сына, когда я приехала за час раньше и подошла к судье, на что он мне ответил в повышенном тоне: кто вас сюда звал, что не какого суда не будет, и что всё уже решили. И как я поняла что это просто формальность назначенный суд, так для отчёта.и отправил меня домой, хотя я пожилая женщина с больными ногами приезжала с другого района. Что нам делать подскажите?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам следует подать жалобу в Квалификационную коллегию судей республики Татарстан. В жалобе изложите фразу "Что суда не будет и что все уже решили" и укажите свои координаты. Обязательно пару свидетелей найдите, которые могли бы подтвердить Ваши слова.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуй кто подскажет в суде по административному право нарушении одного района дп. (прав.) была допущена ошибка по фамилии и назначен штраф в 4000 рублей на суде я также не присутствовал не знал о заседании. Это все выяснилось когда мне позвонили приставы моего района дп. (лев) где я прописан за не оплату штрафа. Меня отправили к мир. судье моего района где мне назначили 30 ч. по фамилии уже без ошибок я подал оп жал где тоже оставили без изменений и вступил в силу. Так же жалобу в др район о пересмотре и исправлении ошибки. Пришел ответ что пересмотр будет суд. заседание. Получается что мой район меня осудил просто досрочно. Как быть дальше где правда что делать может кто подскажет?

, судье не был заявлен отвод, поскольку доказательства, основание для пересмотра дела, по мнению заявителя были бесспорны, является ли рассмотрение дела при пересмотре тем же судьей одним из оснований для апелляции.

10.02.2016 г. Верховный Суд РК направил нашу кассационную жалобу в суд первой инстанции г. Судак для пересмотра Постановления от 10.01.2014 года об отказе в иске. Суд первой инстанции дважды переносил сроки пересмотра на 25.05.16 и 22.09.16 г., но судебные заседания так и не проводились. В начале октября я пришел в суд за решением от 22.09.16 г., т.к. от суда сообщений не было, но судья Хараман заявила, что заседание не проводилось и решения соответственно нет, и сообщит на какое число будет назначено заседание. До сегодняшнего дня от суда никакого сообщения нет, дело не пересматривалось. Что нам делать? В связи с умышленным затягиванием пересмотра дела, можно ли потребовать пересмотр в Верховном Суде РК?

У нас пересмотр дела в районном суде по ч.1 ст.12.8, первое решение отменил надзорный суд. Был назначен новый судья, прошло одно заседание. Судья решил, что ему необходимо допросить понятых и гаишника, составившего протокол. Гаишник в суд вызывался, уважительных причин неявки предоставлено не было. Слушание отложили, когда мы приехали в следующий раз, гаишника и понятых не было. И заседания не было, т.к судья увольняется и переводится в другой город, сказали ждать назначения другого судьи. На днях пришло письмо о назначенном слушании, о смены судьи в нем не было ни слова, указана дата и время слушания и в случае неявки, предоставить документальные доказательства уважительности неявки, письмо подписал уволившийся судья. За день до суда пришла телеграмма о назначении разбирательства. Писем об увольнении судьи и передачи дела другому судье не было. Скажите пожалуйста какие тут грубые нарушения наших прав? Дело уже тянется год, надзор отменил только решение районного суда и отправил дело на пересмотр, постановление мирового осталось в силе.

Я подала иск к бывшему мужу, на содержания меня до наступления ребенку трех лет. Мировой судья удовлетворил мой иск, ответчик подал апелляционную жалобу в районный суд, первое заседание перенесли на втором нашли ошибки в деле, судья предложил отправить дело на исправление ошибок к мировому судье, в итоге спустя почти три месяца суд. извещение, о том что состоится открытое судебное заседание в районном суде, уже с другим судьей. Странно, что на сайте суда жалоба и утверждение нового судьи в одно время зафиксировано, что уже другая судья рассматривает дело на заседание я не попала, так как не посмотрела на подпись судьи пошла к тому кто и раньше вел дело, там мне сказали что документы с исправлениями не приходили, я позвонила мировому судье, секретарь ответил, что дело на исправление ошибок не приходило. Меня должны были отдельно оповестить о смене судьи до судебного заседания кроме этого судебного извещения? Меня должны были ознакомить с жалобой? И должны были пригласить на предварительное заседание (беседу) или сразу на открытое заседание как сказано в извещении? Вообще как происходит смена судьи и на каком основании неужели так быстро и без оповещения предыдущего судьи?

Доброго времени суток господа юристы... Ситуация такова: муж осуждён, отбывает наказание в МЛС... В связи с поправками за последние годы в отношении статей по которым он был осуждён, мы написали заявление в СУД о приведении нашего дела в соответствие (в связи с последними поправками), через две недели назначено открытое заседание СУДА по нашему заявлению. Ворс: нужно ли нам привлекать к участию в заседании адвоката (имею ввиду разово нанять) или судья, согласно новым поправкам, обязан внести все изменения в дело и сократить срок? Будем благодарны за ваши ответы...

Что мне в этом случае делать? Сейчас позвонила в суд, там ответил судья я его спросила открытое ли заседание будет в 14.30 и если открытое можно ли поприсутствовать, судья спросил а вы кто, являетесь участницей процесса, я сказала что нет просто на юриста учусь, хотела бы поприсутствовать, судья сказал что заседание открытое если являетесь участницей то можете поприсутствовать. Хотя участницей я не являюсь. Но там меня знают судьи я часто хожу судебные заседания смотреть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, если у осужденного назначено судебное заседание по ВКС, например, в одном районном суде, а он, на момент, когда это заседание должно состояться, находится в лечебном учреждении другого района. Как должен поступить судья? Направить дело по подсудности в другой район? Или просто отложит? Для сведения: осужденный писал ходатайство о своём участии в судебном заседании.

Отправили апелляционную жалобу в верховный суд, в Санкт-Петербург.

А в нашем мировом суде все равно назначили дату пересмотра дела, хотя на обжалования было еще время. Сегодня уже суд на пересмотр дела, что им отвечать? Что верховный суд теперь будет рассматривать.

Я подала иск к бывшему мужу на содержание меня до наступления ребенку трех лет. Мировой судья удовлетворил мой иск, ответчик подал апелляционную жалобу в районный суд, первое заседание перенесли на втором нашли ошибки в деле, судья предложил отправить дело на исправление ошибок к мировому судье, в итоге спустя почти три месяца суд. извещение, о том что состоится открытое судебное заседание в районном суде, уже с другим судьей. Странно, что я пришла в суд и мне никто не сказал, что уже другая судья рассматривает на заседание я не попала, я позвонила мировому судье, секретарь ответил что дело на исправление ошибок не приходило и я так и не попала на заседание суда. Меня должны были отдельно оповестить о смене судьи до судебного заседания кроме этого судебного извещения? И как вся процедура происходит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение