Будут ли мне платить трудовую пенсию, если я учусь в магистратуре после достижения 23 лет? [Ссылки на законы]

• г. Петрозаводск

Я получаю трудовую пенсию по потере кормильца. Мне 22 года, в ноябре этого года будет 23. Я окончил бакалавриат, и сейчас поступаю в магистратуру (очно) Скажите, пожалуйста, будут ли мне платить пенсию после достижения 23-летнего возраста, если я буду учиться в магистратуре очно?

P.S. По возможности, укажите, пожалуйста, ссылки на законы.

Ответы на вопрос (1):

Нет не будут.

Нетрудоспособными членами семьи умершего кормильца признаются:

1) дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, не достигшие возраста 18 лет, а также дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, обучающиеся по очной форме обучения по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в том числе в иностранных организациях, расположенных за пределами территории Российской Федерации, если направление на обучение произведено в соответствии с международными договорами Российской Федерации, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет или дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца старше этого возраста, если они до достижения возраста 18 лет стали инвалидами. При этом братья, сестры и внуки умершего кормильца признаются нетрудоспособными членами семьи при условии, что они не имеют трудоспособных родителей;

ст.10 Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ"О страховых пенсиях"