Будут ли мне платить трудовую пенсию, если я учусь в магистратуре после достижения 23 лет? [Ссылки на законы]

• г. Петрозаводск

Я получаю трудовую пенсию по потере кормильца. Мне 22 года, в ноябре этого года будет 23. Я окончил бакалавриат, и сейчас поступаю в магистратуру (очно) Скажите, пожалуйста, будут ли мне платить пенсию после достижения 23-летнего возраста, если я буду учиться в магистратуре очно?

P.S. По возможности, укажите, пожалуйста, ссылки на законы.

Ответы на вопрос (1):

Нет не будут.

Нетрудоспособными членами семьи умершего кормильца признаются:

1) дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, не достигшие возраста 18 лет, а также дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, обучающиеся по очной форме обучения по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в том числе в иностранных организациях, расположенных за пределами территории Российской Федерации, если направление на обучение произведено в соответствии с международными договорами Российской Федерации, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет или дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца старше этого возраста, если они до достижения возраста 18 лет стали инвалидами. При этом братья, сестры и внуки умершего кормильца признаются нетрудоспособными членами семьи при условии, что они не имеют трудоспособных родителей;

ст.10 Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ"О страховых пенсиях"

Спросить
Пожаловаться

Я поступаю в магистратуру, мне 21 год. 2 года получаю пенсию по потере кормильца. Если у меня возможность учиться на бюджете в магистратуре на льгоьной основе, так как я пенсионер?

Я являюсь сиротой и заканчиваю 4 курс. Хочу поступить в магистратуру, но магистратура занимает 2 года. Мне будет уже 24 года к окончанию.

Будут ли мне платить деньги хотя бы первый год магистратуры? И можно ли надеяться на какие-нибудь деньги, когда будет уже 23 года, но я буду числиться в магистратуре?

У меня есть высшее образование (специалитет, закончила в 2014 году, платно), до этого в 2010 году закончила колледж (бюджет). Сейчас получаю второе высшее образование (бакалавриат, закончу в 2018 г). Хочу поступить на бюджет в магистратуру. Скажите могу ли учиться в одном вузе и на бакалавриате и в магистратуре, причем магистратура бюджетно? Есть ограничения по возрасту для поступления на бюджет в магистратуру?

Закончила бакалавриат, поступаю в магистратуру, была пенсия по потере кормильца, сколько она будет составлять в магистратуре? И могу ли я её получать?

Окончила бакалавр высшего образования, весь период получала пенсию по потери кормильца, сейчас в июле перестали платить. Поступила на магистратуру, приказ о зачислении на магистратуру будет в августе. Вопрос, будут ли мне платить пенсию на период обучения в магистратуре и будет ли перерасчёт за июль и август, когда не приходила пенсия?

Мне в декабре будет 23 года, я обучаюсь в магистратуре. Получаю пенсию по потере кормильца. По достижении 23-летнего возраста пенсия выплачиватся перестанет независимо от того, продолжаю я обучение на очном или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочь студентка, 21 год. Заканчивает университет. Поступает в магистратуру-очно. Получает пенсию по потере кормильца. Устраивается на работу и учится в магистратуре очно. Сохраниться ли за ней пенсия по потере кормильца.

Получаю пенсию по потери кормильца, 21 год. Сейчас заканчиваю бакалавриат и буду поступать в магистратуру. Учусь до июня, будет ли мне начисляться пенсия в июле и августе? И, если нет, то, когда поступлю в магистратуру выплатят ли мне за июль и август пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение