Как уволиться по соглашению сторон, не отработав положенные две недели, при предъявленном требовании компенсации за неработанные отпускные?

• г. Тында

Хочу уволиться по соглашению сторон чтобы не отробатывать 2 недели, но мне говорят что я должен предприятию 29 000 ты. Руб. за то что начисления отпускные за год, а я отработал полгода. Скажите что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей!

Увольнение по соглашению сторон - это необязательно увольнение без отработки 2-х недель.

Что касается Вашего долга. Скорее всего, отработав полгода, Вам дали полный отпуск, т.е. 28 календарных дней. И полностью этот отпуск оплатили, хотя Вы его полностью, так сказать, не отработали. Получается, что Вы как бы остались должны предприятию. Работодатель в такой ситуации вряд ли отпустит Вас без двухнедельной отработки. Это его право и это не нарушает ТК РФ.

Удачи!