Как уволиться по соглашению сторон, не отработав положенные две недели, при предъявленном требовании компенсации за неработанные отпускные?

• г. Тында

Хочу уволиться по соглашению сторон чтобы не отробатывать 2 недели, но мне говорят что я должен предприятию 29 000 ты. Руб. за то что начисления отпускные за год, а я отработал полгода. Скажите что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей!

Увольнение по соглашению сторон - это необязательно увольнение без отработки 2-х недель.

Что касается Вашего долга. Скорее всего, отработав полгода, Вам дали полный отпуск, т.е. 28 календарных дней. И полностью этот отпуск оплатили, хотя Вы его полностью, так сказать, не отработали. Получается, что Вы как бы остались должны предприятию. Работодатель в такой ситуации вряд ли отпустит Вас без двухнедельной отработки. Это его право и это не нарушает ТК РФ.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Нужно срочно выходить на новую работу, а на старой не отпускают без отработки. Есть ли варианты, как уволиться без отработки? Слышала что можно написать заявление "Прошу уволить по собственному желанию, в связи с уходом за детьми до 14 лет",правда ли это?

Мне пожалуйста как можно уволится без отработки, я работаю в магазине продавцом график работы неделя через неделю я переходу на другую работу а начальница говорит что я должна отработать дветнедели если я буду их отрабатывать то это получится чутли не месяц а меня уже ждут на другой работе, при томтя ни разу не была в отпуске и мне не оплатили отпускные могу ли я уйти без отработки по соб желанию.

Официально устроился на работу, отработал 2 дня, как уволиться, чтобы не отрабатывать 2 недели и должны ли мне заплатить за отработанные 2 смены. Спасибо.

Устроился на работу буквально 10 дней назад и сейчас хочу уволиться но говорят отработки якобы должен отработать, трудовой договор мне не давали и я не хочу отрабатывать угрожают статьёй, место в другой фирме предложили.

Как уволится с работы без отработки 2 х недель? Работодатель не хочет увольнять без отработки, могу ли я написать заявление без содержания по семейным обстоятельствам?

Нужно ли отрабатывать 2 недели повторно, если написал заявление об увольнении по собственному желанию и отработал уже 2 недели, а работодатель не захотел увольнять и попросил продолжить работу? Работать продолжил, но отработал неделю и возникла необходимость уйти, в связи с переходом на другую работу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение