Как проще доказать права сестры на долю мужа и возможно ли это вообще?

• г. Сергиев Посад

Проблема в следующем: 2/3 земельного участка по завещанию перешли мужу завещателя и родной сестре завещателя в равных долях (есть свидетельства), в 1999 г. умирает супруг, наследников нет, все налоги и сборы за землю с момента смерти платит сестра жены умершего. Как проще доказать права сестры на долю мужа и возможно ли это вообще?

Ответы на вопрос (2):

Кому принадлежат оставшиеся 1\3 доли участка?

Спросить
Пожаловаться

трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела. Только после этого можно будет лишь приблизительно оценить шансы того или иного разрешения ситуации

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли ограничить в правах на выделение доли приватизируемого земельного участка многоквартирного дома бывшего мужа умершей сестры в следующем случае.

Во время брака сестры и ее мужа на сестру была оформлена 1/4 доля в приватизированной квартире. После смерти сестры долю наследовали пополам наша мать и муж сестры-1/8.

За полтора-два года до смерти сестры она перестала проживать с мужем, он с'ехал на с'емную квартиру, они практически не общались, общее хозяйство не вели.

Сейчас начата процедура приватизации земельного участка многоквартирного дома, в котором проживала сестра.

Обязательно ли выделять долю земельного участка мужу умершей сестры при приватизации? Не существует ли каких-либо ограничений для его участия в приватизации и получении доли участка?

Скажите, если дом достался по наследству мужу и его сестре в равных долях, они там были прописаны, после смерти мужа сестра выселяет жену с этого дома. Муж оставил завещание жене на всё своё имущество. Имеет право сестра выселить жену.

Есть муж и жена. Проживают в квартире, приватизированной на двоих. У мужа и у жены есть по одной родной сестре, других наследников первой или второй очереди нет. Муж умирает. Через два месяца умирает жена. Завещаний нет ни от него ни от нее. Сестра мужа принимает все оставшееся имущество, т.к. сестра жены проживает в другом регионе. Унаследует ли сестра мужа долю имущества (и какую именно), если сестра жены заявит и, если не заявит, о своих правах на наследство в отведенный законом срок?

Проблема в следующем: у моей жены есть родная младшая сестра. Но отцы у них разные. Их мать живет в деревне. Дом принадлежит матери. До недавнего времени дом принадлежал еще и отцу младшей сестры, но он умер. Младшая сестра отказалась от своей доли в пользу матери. Вопрос в следующем: после смерти матери обе сестры получат доли поровну или младшей сестре достанется большая доля, т.к. отец ей родной.

Добрый день! Мы, моя сестра, я и мой муж приобрели участок земли под ИЖС в деревне. У сестры 1/2 участка, у меня 1/4 и моего мужа 1/4. У каждого отдельно имеется свидетельство на землю. Муж поставил дом на участке за свой счет без нашего с сестрой согласия. Теперь грозится сделать дарственную на свою долю своей сестре. Может ли муж без нашего разрешения, моего и моей сестры, сделать дарственную на свою родную сестру? И кто является наследником после его смерти, если участок приобретен в браке?

2 части дома на брата и сестру. И 2 участка земли при доме. Одна часть дома и земли зарегистрированы в собственность сестры. Брат умер в 1999 году не зарегистрировав землю в собственность. Наследников нет. Его часть дома унаследовала сестра. Дом находится на этих двух участках земли. Почему ни районная администрация, ни суд не отдают землю брата в собственность сестре. Спасибо.

Моя мама сделала завещание на свой дом мне, моей дочери, моей родной сестре в равных долях.1 месяц назад моя сестра умерла. Кто теперь будет наследовать долю моей сестры, после смерти моей мамы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В однокомнатной квартире на Севере были прописаны две сестры. Своего гражданского мужа сестра не прописала в свою квартиру. После переезда в ЦРС вместо своей сданной квартиры она взамен получает другую. Я (сестра) выписалась и живу отдельно. Затем сестра продает эту квартиру и покупают вдвоем с мужем двухкомнатную квартиру, которую оформляют в собственность на мужа, указав в завещании, что в случае смерти квартира переходит жене, то есть моей сестре. У мужа есть дочь, у моей сестры детей нет. Сестра хочет при жизни переделать завещание: половину квартиры на дочь мужа половину на свою сестру то есть на меня (младшую на 14 лет). Она переживает, что мне (сестре, племяннице) ничего не достанется. Как лучше переделать завещание и возможно ли?

Супруг вступил в права наследства в течении полгода в 1999 году после смерти матери. Дал доверенность и деньги без расписки своей родной сестре, чтобы она оформила доли. Вторая родная сестра умирает в 2013 году. Документов никаких супруг не получил. В доме проживают 2 дочери от умершей сестры. Свою долю сестра живая отдала умершей сестре при ее жизни. Документы показывать отказываются. Супруг хочет получить свою долю в родительском доме. Что делать, с чего начинать? Или уже все потеряно?

Папа написал завещание, где указал в завещание меня и сестру, сестра умирает, папа прожил после смерти сестры 3 года, но у сестры есть дочь и прописано у нас. Может дочь сестры иметь долю мамино после смерти папы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение