Возможно ли перевести деньги с карты, на которую есть задолженность в банке, на другую карту?

• г. Люберцы

Может ли банк которому я должна, присвоить денежный перевод совершенный на другую карту (оформленную на меня) от другого человека? На мою карту иногда поступают средства знакомых, которые я должна снять и отдать. Это не мои деньги, просто знакомые пользуются моей картой за неимением своей. Четыре дня назад знакомому перевели деньги на мою карту с банка в котором у меня долг. Денег до сих пор нет. Может ли это быть из за долга? В сбкрбанке у меня долга нет а в тинькове есть. Перевод был с тинькова на сбербанк,

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна! Если банковская карта открыта на Вас, то для банка это Ваши средства и при наличии соответствующего судебного решения банк может взыскать данные средства в счет погашения долга. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Осуществляла перевод денежных средств, через интернет ресурс Альфа банка, перевод с карты на карту, 10.03.2020 г, со своей карты Сбер банка на свою карту в Альфа банке, денежные средства на мою карту не поступили, квитанцию о переводе не сохранила. На странице для перевода вводила номер своей банковской Альфа карты, подтвердила перевод смской от Сбербанка. В личном кабинете Сбербанка есть информация, что платеж совершен через платежную систему банка Открытия, последние 4 цифры карты получателя денежных средств не мои, всю карту получателя не видно, информация скрыта. Писала заявление на розыск перевода в Альфа банк, ответ был, что через их платежный сервис я ДС не переводила. В банке Открытия подтвердили перевод, но на какую карту были переведены ДС и в какой банк они не знают, поскольку переводил ДС Сбербанк с моей сберовской карты. В Сбербанке дали ответ, что перевод они выполнили верно, поскольку я подтвердила его СМской, номер карты куда были фактически отправлены мои ДС и банк держателя не сообщили сославшись на банковскую тайну и на ст. 854 ГК РФ, на доводы, что номер карты получателя не мой, последние 4 цифры 5283, а у моей карты 4545, номера не совпадают, посоветовали написать заявление в УВД. Какое заявление мне нужно писать на мошенничество или хищение? Сумма перевода была 15000 рублей.

У меня такая ситуация, 22.10.2015 с карты сбербанка я переводил деньги на карту другого банка через сбербанк онлайн, с карты сбербанка деньги списали, а на карту другого банка деньги не поступили. После моего заявления в сбербанк о возвращении денежных средств мне пришел ответ что деньги на счет другого банка поступили и выдали мне платежное удостоверение. Далее я обратился в банк в который я переводил деньги, написал заявление на розыск денежных средств и приложил документы которые выдали мне в сбербанке. 19.11.2015 я получил ответ из банка в который я переводил деньги.

Ответ был таков-Денежные средства в Банк не поступали. Просьба предоставить официальный документ от Банка-отправителя, что денежные средства не были возвращены.

Далее я взял в Сбербанке выписку со своего счета карты и предоставил его в тот банк куда переводились деньги. Ответ банка-эта выписка не является для них официальным документом.

Подскажите пожалуйста что мне делать дальше в этой ситуации?

С Уважением, Павел.

Перевел деньги по просьбе знакомого, в сумме 20000 руб., на карту сбербанка, до понедельника. Прошел год. От возврата долга мой знакомый не отказывается, но и возвращать не торопится. Карта, на которую были отправлены деньги, оформлена на другого человека. В сбербанке данные держателя не дают. Как вернуть долг?

Перевели через мобильный банк на мою карту деньги и попросили сходить обналичить!

Здравствуйте!

Меня попросили помочь, человек потерял карту, а у него подключен мобильный банк.

Перевели деньги через мобильный банк (сбербанк) я пошел снял сумму которую перевели на мою карту и отдал человеку который перевел.

Вечером он пишет заявление, что с его счета пропали деньги. И получается что я мошенник.. что в такой ситуации делать? Ведь я не копейки не взял с этих денег.

Помогите, пожалуйста!

На карте с которой был перевод еще были средства, тоесть если бы это был не хозяин карты, то снял бы все средства. Так думаю я.

У меня в Сбербанке кредитная карта по которой у меня задолженность неделю! Может банк снять долг с другой обычной карты этого банка (не зарплатная) но деньги туда поступают?

У моего папы не было карты Сбербанка для перевода мне денег. Я попросила знакомого у которого есть карта перевести мне деньги, которые ему даст мой отец. Он их перевел, а теперь меня шантажирует, что мол подам в суд, отдавайте долг который перевел на карту. Как поступить? Ведь я у него не занимала, а просто перевели через его карту папины средства.

Арестовали зарплатную карту и списали с нее все денежные средства из этого я узнал что был суд о котором я не был осведомлен и вынесено судебное решения о взысканию с меня долга коллекторному агенству которому банк Тиньков передал долг. С момента как я взял кредитную карту у банка тиньков прошло больше 10 лет и сейчас суд о котором я не знал вынес мне огромную задолжность, брал около 30 т.рублей а выплатить нужно 168 т.рублей. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в банке. Год назад к нам пришла постоянная клиника нашего банка с которой я знакома, она из другого района, и сказала что ей нужно срочно отдать долг (перевести на карту) человеку у которого тоже карта нашего банка, но свою карту она забыла дома. Я решила ей помочь и при свидетелях воспользовались моей зарплатной картой (положили деньги на мою карту через банкомат и через банкомат перевели эту сумму на номер карты клиента нашего банка). Сегодня, т.е. через год после этого случая, служба безопасности попросила написать меня обьяснительную, в которой я должна указать откуда были получены данные средства и с какой целью были перечислены, а также пояснить какие взаимоотношения я поддерживаю с лицом которому эти денежные средства перечислила. Служба безопасности дала намек на то что за это увольняют. Потому что что это подлежит легализации доходов, т.е. меня подозревают в отмывании и обезналичивании доходов. Как мне быть в данной ситуации? Потому что лицо которому перечислили деньги я не знаю. И дальнейшую судьбу денег тоже не знаю.

В мой зарплатный банк, кредитной организацией которой я по суду был должен денег был отправлен исполнительный лист. Банк увел в минус все мои карты на сумму долга. Деньги которые поступают на зарплатную карту списываются в счёт долга полностью. Правомерны ли действия банка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение