Можно просто смерить фамилию песенку (13 лет) без усыновления. И при разводе отчим обязан будет платить алименты?

• г. Владивосток

Можно просто смерить фамилию пасенку (13 лет) без усыновления. И при разводе отчим обязан будет платить алимееты?

Ответы на вопрос (1):

Не понятен Ваш вопрос. Вы усыновили ребенка или нет? Если нет, то обязательства по оплате алиментов в случае развода не возникают. Если да, то придется платить алименты.

Спросить
Пожаловаться

Хотели с будущим мужем зарегистрировать брак, т.к. я в положении.. но есть одно но. у него в паспорте фамилия родного отца. Его родители развелись когда мужу было 1 год.. потом мать вышла замуж, но усыновления не было. И вот перед росписью, отчим настаивает о смене фамилии мужа на свою. Но времени нет этим заниматься. Подскажите пожалуйста, как долго занимает процесс смены фамилии и есть ли возможность без усыновления сменить фамилию, и можно ли вообще просто прийти и сменить фамилию. Или могут ли нас расписать когда например будет готов паспорт, а остальные документы будут в процессе?

Заранее спасибо.

Дочери будет 14 лет, с отцом мы в разводе. У меня повторный брак, дочь хочет поменять фамилию, взять фамилию отчима. Можно ли при получении паспорта ей сменить фамилию без разрешения отца?

Хочу сменить фамилию ребенку на свою. С отцом ребенка в разводе. Алименты выплачивает. После смены фамилии ребенку бывший муж обязан платить алименты или нет? Спасибо.

Можно ли сменить фамилию ребёнка после развода но муж платит алименты как положенно просто у нас в семье у всех другое фамилия.

Сыну было год, когда погиб его отец, мать вышла замуж второй раз, сейчас у него отчим. Можно ли поменять фамилию на фамилию отчима без усыновления?

Мне 16 лет, я хочу сменить фамилию отчима на фамилию своего родного отца, отчим развёлся с мамой, могу ли я это сделать без согласия и ведома отчима.

, а сын на фамилии отца, фамилия не благозвучная! Отец будет против. (алименты не платит)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После развода прошло 3 года, фамилию мужа при разводе оставила, получаю алименты на ребёнка. Хочу сменить фамилию на девичью, будут ли проблемы с выплатой алиментов? Или достаточно исполнителю предоставить справку о смене фамилии?

Хочу поменять фамилию ребенку. С отцом ребенка мы в разводе 7 лет. У ребенка осталась фамилия отца. Я повторно вышла замуж и взяла фамилию мужа а ребенок обижается что у нее другая фамилия. Отец ребенка против смены фамилии. Но отец ребенка не принимает участие в жизни ребенка вообще, но платит алименты. Возможно ли без разрешения отца сменить ребенку фамилию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение