Можно просто смерить фамилию песенку (13 лет) без усыновления. И при разводе отчим обязан будет платить алименты?

• г. Владивосток

Можно просто смерить фамилию пасенку (13 лет) без усыновления. И при разводе отчим обязан будет платить алимееты?

Ответы на вопрос (1):

Не понятен Ваш вопрос. Вы усыновили ребенка или нет? Если нет, то обязательства по оплате алиментов в случае развода не возникают. Если да, то придется платить алименты.