Я являюсь собственником квартиры. Детей у меня нет, есть супруга, мать и сестра. Кому достанется квартира в случае моей смерти?

• г. Томск

Я являюсь собственником квартиры. Детей у меня нет, есть супруга, мать и сестра. Кому достанется квартира в случае моей смерти?

Ответы на вопрос (3):

Если не распорядитесь до этого ею - напополам, супруге и матери, из указанных родственников - только они наследники первой очереди.

У матери есть своя квартира. Как супруге в этом случае оформить квартиру в собственность.

Добрый вечер! Вам необходимо написать договор дарения на жену сейчас либо оформить у нотариуса на нее завещание. Без договора дарения доля в квартире все равно отойдет Вашей матери если она самостоятельно не откажется от вступления в наследство. Удачи Вам!