Вышел на пенсию со стажем 33 года. Работаю 10 лет. Можно ли подать на перерасчет пенсии по стажу. Что для этого надо?

• г. Благовещенск

Ответы на вопрос (1):

В общем случае - нет. Перерасчет пенсии у работающего пенсионера происходит каждый год автоматически, без его заявления, по результатам поступивших страховых взносов работодателя, в августе.