15 месяцев назад мне был выдан больничный, который в бухгалтерии приняли и оплатили.

• г. Иркутск

15 месяцев назад мне был выдан больничный, который в бухгалтерии приняли и оплатили. Сейчас бухгалтерия требует дубликат, т.к там выявлена ошибка заполнения. Больница отказыает в выдаче, потому что прошло более 6 месяцев. Как быть? На какую статью ссылаться?

Предоставили больничный лист в бухгалтерию организации, вернее дубликат больничного (дубликат выдан в связи с неправильным заполнением врачем). Сначала в бухгалтерии приняли больничный, теперь же просят получить с больницы справку. Законно ли это? нужна ли данная справка?

На больничном была в июле месяце. Больничный сдала в срок, бухгалтерия вернула якобы на больничном есть исправления... И так 3 (три) раза! В медучереждении ошибки не нашли, но идя мне навстречу, выписывали дубликат... Теперь больничный в бухгалтерии, но его отказываются оплачивать т. к. прошло 6 месяцев. Бухгалтерия находится удаленно. Законно ли это?

Оформление дубликата больничного сделано неверно, это утверждает и бухгалтерия, возвратив назад больничный, а так же и информация в интернете. Но поликлинника отказывается выдать новый дубликат в правильном заполнении. Что делать?

Директор допустила ошибку при заполнении графы работа, в больничном листе до родов и после родов (так сказать дикретный БЛ) и исправила ее корректором. В поликлинике мне отказали в дубликате ссылаясь на то что ошибки допущенные работодателем не допускают выдачи дубликата. Я отнесла больничный в бухгалтерию там сказали что отправят куда-то на рассмотрение и если одобрят то оплатят, а если нет то соответственно нет. В случае отказа куда мне обращаться и могут ли мне отказать?

Был на больничном с 27.12.2016 по 31.12.2016. больничный лист принес в бухгалтерию по истечении всех праздников 16.01.2017. Аванс на предприятии выплачивается 29 числа, но так выпал выходной всем заплатили 27. Мне аванс так и не перечислили! Бухгалтерия поясняет что в табеле указан больничный лист с 01.01.2017 по 15.01.2017! Отдел кадров говорит что произошла ошибка в программе! Вообщем все говорят ждите основной зарплаты и туда включат аванс! Но если деньги нужны сейчас! Имею я право потребовать от бухгалтерии выплаты сейчас а не ждать 2 недели! И на что ссылаться если имею право? Заранее благодарю!

Мой сын в феврале был на больничном, потом долго ждал оплаты, получил минимальную оплату, начал разбираться и, ему сказали, что первый больничный выдан с кодом 21 алкогольное опьянение, при разборе в больничном учреждение подтвердили, что произошла ошибка, но теперь он не знает, как выйти из этого положения, бухгалтерия в другом городе, ФСС объясняет, что они не могут сделать перерасчет, ситуация непонятная, каждый говорит по своему, объясните, как правильно сделать, он замучился бегать по больницам (2-ой и следующий больничный были выданы другим больничным учреждением) и звонить в бухгалтерию, в век компьютеризации, ФСС и бухгалтерия могли бы сами сделать официальный запрос, а не посылать парня, и почему его сразу не поставили в известность о таком больничном, как правильно поступить объясните.

В организации (войсковая часть) заработная плата выплачивается по раздаточным ведомостям в которых указаны все начисления (количество отработанных часов, в т.ч. ночных и праздничных, суммы за отработанные часы, суммы надбавок, установленных конкретному работнику, суммы вычетов. Работники в соответствии с ТК РФ требуют выдачи расчётных листков. Так как при выдаче заработной платы работник может ознакомиться с начилениями, то бухгалтерия в выдаче расчётных листков отказывает. Правомочен ли отказ работников бухгалтерии? Как быть если в бухгалтерии нет должности расчётчика заработной платы? В коолективном трудовом договоре выдаче расчётных листков не предусмотрена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выдано два больничных листа (первичный и дубликат). В поле выдан листок нетрудоспособности (продолжение) № проставлен номер дубликата, но нет подписи лечащего врача. Но его подпись проставлена в том же поле на дубликате. Является ли данное заполнение листов верным, или же мне придется исправлять больничные листы.

Не выдают дубликат больничного листа в правильном заполнении, отказывают и мотивируют тем, что сделано и заполнено всё правильно, но бухгалтерия не проводит больничный, ссылаясь на неправильное заполнение. Что мне делать?

На сколько правомерно требовать деньги за выдачу дубликата больничного листа, который был утерян. В медицинском центре где был выдан больничный лист, за дубликат требуют 2000 рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение