Как можно родителя поставить на контроль чтоб он занимался таким больным ребенком.

• г. Южно-Сахалинск

Родитель ребенка ненадлежащим образом выполняет родительские обязанности. То есть на протяжении полгода ребенок не принимает медикаментов. У ребенка диагноз аутизм грубая задержка психомоторного развития. Органы опеки на все заявления отвечают там все хорошо. Как можно родителя поставить на контроль чтоб он занимался таким больным ребенком.

Родитель ребёнка наговаривает на воспитателя, что он неправильно выполняет свои педагогические обязанности, хамит этому родителю. При этом родитель орёт и оскорбляет воспитателя. Как защитить себя и поставить на место родителя?

Может ли администрация ОУ сообщить работодателю родителя ученика, что родитель не выполняет родительских обязанностей по воспитанию и образованию ребёнка? (Ребёнок учится в 9 классе, школу не посещает, родители не реагируют на замечания ОУ)

Четвертый заход дипломированным юристам: я продаю долю, сособственник - ребенок, родители отказались выкупать, на мой запрос опека отвечает: вы не родитель ребенка, а мы отвечаем только родителям, а родители в опеку ни ногой - их цель чинить мне препятствия. А вы утверждаете: для регистрации решение опеки надо. Как зарегистрировать ДКП третьему лицу без решения опеки?

Ситуация - у ребёнка есть доля недвижимости. Может ли один роджитель продать недвижимость без разрешения второго родителя, купив на эти деньги другую недвижимость и предоставив таким образом ребёнку более лучшие условия? Всё это осуществляется через суд, где второго родителя будет предоставлять орган опеки. Верно ли это? Т.е. можно ли обойти закон, предоставив ребёнку более лучшие условия?

Согласно ст 75 СК РФ Родителю, родительские права которого ограничены судом, могут быть разрешены контакты с ребенком, если это не оказывает на ребенка вредного влияния. Контакты родителя с ребенком допускаются с согласия органа опеки и попечительства либо с согласия другого родителя, не лишенного родительских прав или не ограниченного в родительских правах, опекуна (попечителя), приемных родителей ребенка или администрации организации, в которой находится ребенок.

Родители ребенка в загранице находятся, ребенок остался со мной. Я тетя. В данный момент я хочу отвезти ребенка к своим родителям. Но мне не разрешают, так как я не опекун и не родитель. А в органе опеки у меня просят согласие родителей ребенка на опеку. Как поступить в таком случае?

Хотелось лишить родителя родительских прав. На сегодняшний день против родителя имеются документы. Олигофрения родителя, неуплата алиментов на протяжении несколько лет, родитель не предоставил доли ребенку при обретении жилья при использовании материнского капитала. Так же родитель при рождении ребенка отказался предоставлять документы в отдел соцзащиты для назначения пособия ребенку. На основании таких доказательств можно лишить родительских прав.

Спасибо за ваш ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родитель ребенка написал заявление в органы опеки. На предоставление временой опеки ближайшему родственику ребенка. В заявлении родитель указал срок опеки 11 месяцев. По истечению трех месяцев органы опеки изьяли у меня ребенка и передали родителю. Министерство образование коментирует ситуацию что родитель не предоставил документа о тяжелой ситуации у него в семье. Так как не было пролучено документа поэтому изьяли ребенка. На основании изложеного я должен знать всю работу органов опеки чтоб такая ситуация не возникала.

Органы опеки подали Иск в суд на лешение родительских прав. Родитель превлекался по ст.ч.1 статья 5.35 часть 1 ст 20.20 статья 20.21 часть 1 ст.20.25 ст 7.27 так же утверждают, что дебоширит дома, скондалы дома соседи жалуются, утверждают опека что родитель участия в воспитания ребенка родитель непринимает. Да родитель выпивает но ни алкаш на учете несостоит. Опека хочет вминить ст.69 к родителю. Родитель работает трудоустроин. Вопрос что ждать от суда каково будет решение.

ИП оквед 85.32 центр психологии и развития. В центре работают психологи, логопеды, дефектолог.

Психолог проводит консультации по вопросам развития и поведения детей, как нормотипичных, так с задержками в развитии. Так же занятия для детей по улучшению их взаимодействия со свертсниками, взрослыми. И такие же индивидуальные занятия.

Логопед - консультирует родителя об уровне развития речи и дает консультацию по развитию речи, что делать родителю дома. Проводит занятия по развитию речи

дефектолог-консультирует про развитию познавательной сферы (память, внимание, мышление) и что может делать дома родитель, чтобы ребенок в интеллектуальном плане развивался. Ведет занятие по развитию познавательной сферы. Логопед, дефектолог и психолог проводят и групповые занятия по развитию детей.

Вопрос. Оквед подходит или необходим другой. Надо ли лицензировать такую деятельность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение