Начисляют от своих теоретических показаний, а не от тех данных что на счетчике.

• г. Кызыл

Пении за электро энергию предявили с 2011 г. расчет не понятен. Начисляют от своих теоретических показаний, а не от тех данных что на счетчике. В доме живу не постоянно поэтому в некоторрые месяцы потребления нет, а пения насчитывается.

Проживаю в частном доме. До 2011 года оплату за электроэнергию производил по внутри домовому счетчику

2011 году энерго сбыт отказывается от внутри домового счетчика и утанавливает подвесной электронный счетчик

(на проводах). На вопрос как сверить показания, контролер энерго сбыта ответил, что все данные

с счетчика будут приходить на компьютер и показания можно посмотреть в квитанции на оплату. В январе 2012 года

электронный счетчик перестает выдавать показания. Счет за электро энергию стал представлятся энерго сбытом как без счетчика.

По счетам оплату производил регулярно и в срок. В сентябре 2013 года пришла квитанция на оплату за электро энергию

на сумму 70000 рублей. В электро сбыте пояснили что счетчик заработал и выдал текущие показанияю. Перерасход необходими

оплатить. За потребленную электро энергию продолжаю платить всрок и частично гашу долгю С ноября 2014 года

стали начислять пени. Вопрос правомерно ли мне выставили счет за период когда неработал счетчик, на каком основании начисляется

пени (не моя вина что счетчик не работал и меня вогнали в долг) Как поступить в данной ситуации. С отрудниками электро сбыта разговаривать бесполезно.

В квартире установлены счетчики на воду.

В ноябре 2012 года показания по счетчикам не передали.

ЖЭУ выставили счета из среднего расчета потребления воды.

В декабре 2012 года показания счетчиков были переданы.

ЖЭУ делает расчет потребления на воду из расчета: показания счетчика за декабрь-показания счетчика за октябрь и общее количество выставляет в счет, не учитывая начисленное и оплаченное потребление за ноябрь. Это правомерно?

СНТ оплачивает электро энергию по общему счетчику. Садоводы по своим приборам учета, плюс 25% потери (решение собрания) можно ли в вести для этих садоводов ограничение потребления электро энергии.

Уважаемые юристы я живу в двух квартирном доме. У меня произошла такая ситуация в 2014 г. нам установили счетчик нового типа с пультом. В этом году выдвигают требования производить оплату по счетчику который считывает потребления электро энергии соседней квартиры. Представители электро снабжающей организации объясняют это тем что ими была допущена ошибка вовремя монтажа электро счетчиков либо перепутаны пульты. Среднее потребление электро энергии на соседнем счетчике больше чем на моем. Эту разницу представители электро снабжающий организации принуждают оплатить меня, в противном случаи угрожают отключением электро энергии моей квартиры. Я являюсь матерью 3 детей в возрасте 14 л 10 л 3 г. Произвожу оплату электо энергии своевременно по электро счетчику установленной этой же организации, документы паспорт электро счетчика, акт его приемки составленный электро снабжающий организации и мной. Подписанный обеими сторонами находится у меня. Вопрос правомерны ли их требования выплату разницы, и имеют ли право на отключения электро энергии? Посоветуйте что мне делать в сложившийся ситуации.

Долг за общедомовое потребление эл. энергии за 2011 г, договора с поставщиком эл. энергии нет. Пени насчитывается. Договора с управляющей компанией-нет. Правомерно начисление пени?

Живу в многоквартирном доме, проверили на прошлой неделе счетчик, сказали, что он должен быть установлен не в квартире а на лестничной клетке. Выписали акт о неучтенном потреблении элект роэнергии, и предписание перенести счетчик. К акту приложили расчет неучтенной энергии за 3 предшествующих месяца, в расчете я должна заплатить за якобы потребленную энергию 65000 руб. (в расчет брали водонагреватель, стир. Машинку, холодильник, чайник, микроволновку)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На меня подали в суд из-за неуплаты дельты электроэнергии по внутридомовому счетчику. Потребленную энергию я оплачиваю по индивидуальному счетчику. За внутридомовой счетчик я не платила и не плачу. С повесткой прислали расчеты дельты за каждый месяц, например: март 2010 г общедомовой прибор учета-27540 квт/ч потребление абонентов-17357 квт/ч расход по юридическим лицам-97 квт/ч (2 магазина в доме) расчет процента доли внутридомового потребления (27540-17357)/17357*100%=58,11% потребление абонента (т.е. моё) 275 квт/ч расчет доли внутридомового потребления 275*58,11%=160 квт/ч.

Ясно, что такие расчеты намного завышены. Я согласна оплатить долг, но не такой завышенный.

Скажите, как добиться правды? Имеет ли роль, что между мной и энергокомпанией нет договора? Я хочу послать в суд возражение на иск и ходатайство, чтобы суд истребовал правильные расчеты процента доли внутридомового потребления.

Большое спасибо.

Добрый день! У нас в доме стоит общедомовой счетчик по учету потребления воды. Но не во всех квартирах установлены счетчики, и начисление идет по тарифу. Вот уже 3 месяц нам делают перерасчет, в виду того что, не все правильно указывают показания счетчиков. Разницу показаний общедомового счетчика и показания квартирных счетчиков распределяют между жильцами дома. Мы как законопослушные граждане передаём точные показания, сколько в действительности по факту мы потратили воды. А многие занижают или вообще показывают 0% расхода воды. В результате делают перерасчет, кто в действительности платит больше, тем больше и начисляют. А кто неправильно даёт показания показание, тем меньше. Если была бы возможность прикрепить фото, наглядно показали. Спасибо.

Я проживаю в коммунальной квартире, в доме 160 таких квартир, у многих коммунальных квартир нет счетчиков учета за потребленную эл. энергию, нам установили общедомовой счетчик и теперь расчет ведут нам так: мы отправляем показания по счетчикам, их плюсуют, затем плюсуют среднемесячное потребление эл. энергии (пока это 128 квт в месяц с квартиры) на те квартиры у кого нет счетчиков, затем эти два показателя тоже складывают, от показаний общедомового счетчика отнимают полученную сумму и затем отстаток который получился делят на всех. Получается, что те у кого есть счетчики учета платят за себя сами, а у кого нет этих счетчиков, а потребляют эл. энергии естественно не 128 квт, особенно в зимний период, а на много больше мы еще должны оплачивать и за них.. у меня по платежке за эл. энегию получаетя одн за комнату + вононагреватель в месяц 1350 руб, а одн еще 900 руб. подскажите что делать? Подскажите вправе ли в нашем случае установка общедомового счетчика, если не на всех квартирах есть приборы учета эл. энергии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение