Проблемы с ипотекой из-за указанной статьи 46 часть 1 п. 3 - нужно обращаться к приставам для удаления из базы данных?

• г. Воронеж

Как мне поступить. У меня на сайте ФССП указано статья 46 часть 1 п. 3.Планировала взять ипотеку, но скорее всего откажут. Прошёл год с момента прекращения. Стоит ли мне обращаться к приставам, что бы они убрали из базы данных или они снова могут возобновить дело?

Ответы на вопрос (1):

Элеонора, Исполнительный документ по данной статье должен быть возвращён взыскателю. НО он вправе предъявить его снова. Так что отслеживайте информацию на сайте ФССП.