Можно ли оплачивать просрочку в рассрочку и какие последствия ожидать?

• г. Владивосток

Хотела узнать брала телефон в рассрочку, платила всё вовремя, появились финансовые проблемы и последние два платежа не было возможности выплатить во время, получилась просрочка, всю сумму за раз не могу оплатить, можно ли оплачивать просрочку частями? И что будет...

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с заявлением о реструктуризации долга и платите рассрочку меньшими частями, если заявление будет удовлетворено.

Ответственность за просрочку исполнения обязательств установлена договором.